Новости / Новости
Реутовский боксёр победил во Всероссийском турнире среди юношей
12.10.2021 в 14:05
1142 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Федерация бокса Москвы
Ученик школы № 1 Нурислам Женишбеков стал победителем Всероссийского турнира по боксу среди юношей на призы двукратного олимпийского чемпиона Бориса Лагутина.
 
В соревнованиях участвовали свыше двухсот пятнадцатилетних и шестнадцатилетних парней из 28 регионов страны. Победа на таких статусных состязаниях расценивается как заявка на успешность во взрослой спортивной карьере. Нурислам Женишбеков выступал в весовой категории 46 килограммов. В финальном бою против него на ринг вышел Георгий Тен из Хабаровского края. Реутовский боксёр уверенно одолел соперника. Ранее он успешно провёл бои с противниками из Москвы и Московской области.
 
Интересно, что Нурислам Женишбеков – юнармеец, учится в школе № 1, но боксом занимается не в секции профильного спортивного учреждения, а на базе обычной реутовской школы № 4 у тренера-профессионала Дмитрия Боднара. С наставником Нурисламу действительно повезло: именно под началом мастера спорта Дмитрия Боднара Женишбеков стал кандидатом в мастера спорта, успешно выступая в не только российских, но и международных турнирах, например в Белоруссии.
 
В секции бокса у Дмитрия Боднара сейчас занимаются около тридцати воспитанников в нескольких возрастных группах. Есть среди его подопечных и девочки. Занятия боксом в школе № 4 идут пять дней в неделю, то есть фактически в ежедневном режиме. К слову, реутовский юнармейский штаб и данная секция бокса сейчас активно взаимодействуют, поэтому ребят из Юнармии среди юных боксёров становится всё больше.
 
После турнира на призы Бориса Лагутина Дмитрий Боднар готовит воспитанников к другим серьёзным соревнованиям, которые проходят под эгидой столичной Федерации бокса. Соревновательный календарь у юных боксёров из секции Боднара всегда достаточно насыщенный: ребята, не только из старшей группы, но и самые маленькие бойцы, часто вместе с тренером выезжают на соревнования в таких крупных московских клубах, как «Ударник» и ЦСКА, в школы олимпийского резерва, а также на спортивные сборы. В этом году летние сборы проходили, например, в Туапсе.
 
Набор в секцию бокса на базе школы № 4 продолжается и сейчас. Все подробности можно узнать, написав тренеру в Instagram – @coach_bodnar.
 
Зинаида Гейдельман,
фото Федерации бокса Москвы
Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >