Новости / Новости
Школа–театр Art in soul готовится стать образцовым коллективом
13.10.2021 в 11:45
1064 0
Автор: Татьяна Белая
Школа «Art in soul» Молодёжного культурно-досугового центра (МКДЦ) Реутова знакома многим реутовчанам, в этом году здесь открыли уже свой девятый творческий сезон, составили планы, распределили составы и утвердили афишу на первое полугодие. «ПроРеутов» поговорил с руководителем коллектива Лилией Михалкиной о новых грандиозных планах и достижениях.
 
— В октябре нас ждёт защита звания «Образцовый коллектив», на него представим отрывок из нашего музыкального спектакля «Пеппи Длинныйчулок», — рассказала Лилия. — Также в конце октября старший состав театра отправляется на Х международный фестиваль–конкурс современной хореографии «Новая Лиса», в город Саранск, покажем пластический спектакль «IDNF». В этой истории поднимаются непростые вопросы самоиндентификации и связи с другими людьми. Почему мы порой теряем себя в отношениях, сливаясь с другими или с системой? Где эта грань и как остаться самим собой? Как выйти из замкнутого круга? На все эти сложные вопросы будем искать ответ с помощью пластики.
 
Следующим нашим очень большим и ожидаемым событием станет День рождения коллектива: 7 февраля 2022 года мы все вместе будем отмечать 9 лет. На этот период уже назначены различные праздничные мероприятия.
 
Мы никогда не стояли и не стоим на месте, развиваемся, ставим новые вещи. Так, в декабре наша афиша пополнится новыми спектаклями, но мы расскажем об этом чуть позже. А в ближайших планах — «Евгений Онегин» и «Федерико» по стихам Федерико Гарсиа Лорки. Эти темы нам показались вечными и актуальными на все времена. Третий сезон мы играем «Бременских музыкантов». Этот полуторачасовой спектакль отлично «держит» старшая группа. И, конечно, зрителей ждут наши любимые «Лоскутик и облако» и «Оскар и Розовая дама».
 
Нельзя не упомянуть, что у нас появились новые группы, в том числе и две младшие — для детишек 4-5 лет. Несмотря на юный возраст, они уже входят в творческий процесс. Так что сейчас присматриваемся к новичкам, к новым звёздочкам! Как всегда в нашей программе обучения вокал (академический, эстрадный, постановка дыхания), актёрское мастерство (тренинги, этюды, сказки, спектакли), хореография (основы джаз-модерна, классического танца, растяжка) и сценическая речь (развитие артикуляционного аппарата, постановка дыхания). Но самое главное, что занятия разными направлениями театрального и музыкального искусства дают возможность проявить и выразить себя наиболее полноценно. А это всегда пригодится детям в будущей жизни!

Татьяна Белая

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >