Новости / Новости
Полицейские Реутова встретили профпраздник хорошими показателями
11.11.2021 в 15:40
2404 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

С профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел 10 ноября поздравил глава Реутова Станислав Каторов. Лучшие полицейские в этот день были отмечены благодарностями и грамотами главы муниципалитета и руководства МВД. Капитану полиции, участковому уполномоченному большого участка в северной части Реутова Дмитрию Бережанскому торжественно вручили сертификат на получение жилья.

 

— Я рад сегодня сказать каждому из вас слова благодарности за вашу работу. Даже в ситуации, когда у большинства граждан локдаун и они не работают, вы всегда остаётесь на службе, без выходных и праздничных дней. Важно вовремя реагировать на все вызовы, на все сигналы от наших жителей, чтобы обеспечить их безопасность и порядок в городе, — отметил Станислав Каторов.

 

Он поблагодарил сотрудников отдела полиции по городскому округу Реутов за чёткую и эффективную работу при проведении массовых мероприятий в городе, а также на минувших выборах, когда в ходе трёхдневного голосования на избирательных участках Реутова ни одной провокации и других инцидентов допущено не было.

 

— Ваша работа видна: губернатор, когда собирал глав муниципалитетов для подведения итогов выборов, просил передать слова благодарности всем сотрудникам нашего правоохранительного блока, — заметил градоначальник и выразил уверенность, что и в дальнейшем сотрудники полиции будут делать всё от них зависящее, чтобы Реутов оставался городом, где безопасно жить.

 

Для улучшения качества такой работы Станислав Каторов вручил начальнику отдела полиции по обслуживанию городского округа Реутов Межмуниципального управления МВД России «Балашихинское» полковнику полиции Максиму Панкратову сертификат на приобретение оргтехники.

 

— Город Реутов всегда был в особом статусе — это наукоград, который сейчас на устах всего мира, потому что ни одна страна пока не умеет выпускать гиперзвуковое оружие, которое делают сегодня наши инженеры, наши жители, работающие на «НПО машиностроения». Этими достижениями гордится наш президент и все мы. Но есть один важный момент: если бы в Реутове не было правильно выстроено всё остальное, включая систему правопорядка и безопасности, эти достижения были бы невозможны. Поэтому я ещё раз от себя лично и от губернатора поздравляю каждого из вас с профессиональным праздником. Мы с вами работаем в одной команде, я искренне горжусь, что у нас в городе есть такие сотрудники, как вы! — резюмировал глава Реутова.

 

В свою очередь начальник отдела полиции по Реутову Максим Панкратов поблагодарил коллег за высокие показатели по раскрытию преступлений и профилактике правонарушений. Интересно, что среди награждённых за успехи в службе в этом году было много молодых полицейских.

 

— На самом деле этот год для всех нас был нелёгким в связи с пандемией коронавирусной инфекции и проведением выборов. Очень много сил было потрачено на охрану общественного порядка, на раскрытие преступлений. Как всегда личный состав полиции Реутова отличается в лучшую сторону по разным показателям, — отметил Панкратов. Он сообщил, что раскрыто достаточно много преступлений, чему поспособствовала работа именно молодых сотрудников органов внутренних дел, которых в праздничный день отметили грамотами и благодарностями:

 

— В последнее время тяжело находить грамотных и добросовестных сотрудников, но наш отдел отличается серьёзной кадровой работой. Хочу также отметить, что высокие показатели отдела достигаются не только благодаря нашим сотрудникам, но и стараниями населения города и администрации Реутова, которые всегда и во всём помогают. Будем продолжать работать на благо города и наших жителей. Всему личному составу отдела полиции по городскому округу и их близким хочу пожелать здоровья, благополучия и всего самого светлого! Считаю наш коллектив самым сплоченным и нацеленным на новые достижения!

 

По словам Панкратова, в личном составе полиции, обслуживающем Реутов, сегодня 78 штатных сотрудников. Они каждый день выходят на службу, раскрывая и пресекая преступления, занимаясь профилактикой различных правонарушений, обеспечивая безопасность и охраняя не только общественный порядок в городе, но и защищая интересы его жителей. Кстати, накануне Дня сотрудников правоохранительных органов Реутов попал в топ новостей «Яндекса» с сообщением о высоком уровне безопасности и снижении количества уличных преступлений. Так держать и — с праздником!

 

Добавим, что на торжественном собрании в честь доблестных стражей порядка в их адрес также прозвучали музыкальные поздравления в исполнении вокалиста Алексея Доталёва и уникальной группы «Brevis Brass Band», способной сыграть на духовых инструментах массу мегахитов — от классики до современной популярной музыки.

 

Отметим также, что уровень общей преступности в Реутове за 9 месяцев 2021 года снизился на 13,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом количество квартирных краж уменьшилось на 34,8%, а уличных преступлений — на 60,8%.

 

Зинаида Гейдельман

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >