Новости / Новости
Реутовчане встретили зиму игрой в лазертаг и зажигательным концертом
23.11.2021 в 16:40
1255 0
Автор: Стелла Мхитарян
В Центральном городском парке в минувшую субботу устроили проводы осени и встречу зимы — дирекцией парковых территорий Молодёжного культурно-досугового центра (МКДЦ) были подготовлены культурно-развлекательные мероприятия и для юных жителей городского округа, и для взрослых реутовчан.
 
С утра организовали детскую анимационную программу — малышей развлекали сказочные герои. Затем ребята в возрасте от семи лет и старше сыграли в лазертаг — сразились 14 команд, в состав которых вошли школьники разного возраста и их родители. Победила, конечно же, дружба.
 
— Несмотря на погодные условия, временами шёл снег и дождь, заранее записавшиеся люди пришли и с удовольствием играли, — рассказала заведующая структурным подразделением по эксплуатации парковых территорий МКДЦ Мария Никитина. — Желающих было много, команды сформировались как чисто детские, так и со взрослыми в составе. Попробовать свои силы в этой игре пришли и воспитанники Подростково-молодёжного центра.
 
Отметим, что во избежание очередей на подобные мероприятия всегда действует предварительная запись в аккаунтах @parki_reutov.
 
Также каждый желающий мог присоединиться к проекту «Пой! Танцуй!» — это своего рода интерактивная фитнес-прогулка под музыку в наушниках. Его участники изображали различные забавные фигуры и танцевали, останавливаясь в разных частях парка. И всё это — под руководством профессионального хореографа.
 
— Каждому участнику мы выдали предварительно обработанные наушники — не стоит забывать о соблюдении противоэпидемиологических мер. Посредством этих устройств все слышали команды тренера. Поучаствовали в ней около 20 человек. Такие танцы понравились и детям, и взрослым. Для нас это новинка, подобного мы в городских парках раньше не устраивали. Со стороны это выглядело как «молчаливая дискотека», было занятно наблюдать, как люди синхронно повторяют движения в тишине.
 
А вечером все могли насладиться музыкальным концертом ретро-песен московской кавер-группы «BeeBAND».
 
Кроме того, в течение дня работала выставка фоторабот конкурса снимков «Осень в Реутове», объявленного дирекцией парковых территорий МКДЦ в середине сентября.
 
В предстоящую субботу в Центральном городском парке отпразднуют Мамин день, приуроченный к Дню матери, который в этом году выпадает на 28 ноября. С 11:00 до 14:00 реутовчан ждут анимационная программа, концерт и работа фотозоны.
 
А вечером 1 декабря состоится традиционное зажжение новогодней ёлки в парке.
 
Мероприятия в Центральном парке Реутова стали составной частью губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». В этом году он пройдёт в четвёртый раз. Сейчас к нему готовятся в каждом городском округе Подмосковья: идёт праздничное оформление городов, устанавливают специальные указатели к главным достопримечательностям, зонам культурного и спортивного отдыха, а также к другим туристическим местам.

Стелла Мхитарян

 
Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >