Новости / Новости
Игорь Брынцалов и Станислав Каторов провели приём жителей
06.12.2021 в 12:05
1291 0
Автор: Фото: Алексей Оводов
В приёмной регионального отделения «Единой России» председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и глава муниципалитета Станислав Каторов встретились с жителями Реутова. Горожане пришли на личный приём к секретарям областного и местного отделений партии «Единая Россия» с разными вопросами. Они касались таких тем, как благоустройство дворовых территорий, получение служебного жилья, расширение спортивной инфраструктуры в городе и другой проблематики.
 
Олег Щукин и Александр Мякушко — спортсмены и педагоги. На базе школы № 10 они тренируют воспитанников детского футбольного клуба «Перспектива. Реутов», который был создан семь лет назад. Сейчас в этом клубе занимаются свыше 100 юных футболистов разных возрастов. Ребята из команды 2011 года рождения — Артём и Егор тоже пришли в приёмную «Единой России», чтобы вместе со своими тренерами узнать перспективы реконструкции стадиона и игровой площадки школы № 10. Именно на этих объектах воспитанники клуба регулярно тренируются девять месяцев в году.
 
По словам Олега Щукина, за годы эксплуатации уличная спортивная инфраструктура школы № 10 практически не ремонтировалась. Из-за этого тренировки и уроки физкультуры на ней проводить всё сложнее — травмоопасность на занятиях растёт.
 
Игорь Брынцалов признался, что в детстве тоже увлекался футболом. Со знанием дела расспросил мальчишек об их спортивных успехах. Юные футболисты рассказали Игорю Брынцалову, что сейчас их команда борется за чемпионский кубок этого года в самой крупной детской футбольной лиге страны — WinnergyCup.
 
— Пока мы на втором месте в группе команд нашего возраста, но в декабре пройдут решающие матчи, постараемся в них победить, — сообщили игроки. Они также вручили Игорю Брынцалову и Станиславу Каторову сувениры с клубной атрибутикой.
 
— Мы с Игорем Юрьевичем недавно были на стадионе школы № 10, — сообщил Станислав Каторов. — Каждый год один-два школьных стадиона в городе реконструируем. В семи школах эти работы уже проведены. В следующем году к сентябрю сделаем новое покрытие на поле стадиона школы № 10 и обновим игровую площадку.
 
По словам Игоря Брынцалова, эти работы уже внесены в план 2022 года по программе инициативного бюджетирования с выделением средств из регионального и местного бюджетов.
 
Реутовчанка Екатерина Приказчикова пришла на личный приём с вопросами по предстоящему благоустройству общего двора нескольких многоэтажек на Комсомольской улице.
 
— Меня и других мам детей и подростков из моего и соседних домов волнуют конкретные элементы благоустройства нашего двора, — объявила цель своего визита на приём горожанка. — Очень ждём новую игровую детскую площадку, которая будет рассчитана не только на малышей, но и на подростков. Хочется, чтобы проект благоустройства двора отвечал запросам не только автомобилистов... Надеемся, его с нами согласуют.
 
Жители домов по Комсомольской улице активно голосовали на портале «Добродел», добиваясь, чтобы их адрес появился в планах комплексного благоустройства дворов на будущий год.
 
Игорь Брынцалов отметил, что согласование планов ремонта подъездов и благоустройства дворов реально практикуется во всём Подмосковье уже не первый год.
 
— Я знаю, что в администрации Реутова заранее прорабатываются конкретные предложения по каждому адресу. Что к этим предложениям нужно добавить, а что убавить, конечно, необходимо обсуждать на встречах с жителями. Организовать такие встречи желательно до заключения контрактов на проведение самих работ. Времени на самом деле осталось совсем немного — обычно в мае работы по программам благоустройства уже начинаются.
 
Спикер Мособлдумы подчеркнул, что важно прийти к балансу всех сторон и интересантов процесса. К сожалению, нередко одни жители дома хотят установить детскую площадку или лавочки у подъездов, а другие возражают против этого.
 
Станислав Каторов предложил Екатерине Приказчикой обменяться телефонами с начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства и потребительского рынка администрации Реутова Евгением Книгой, чтобы провести встречу по обсуждению конкретных планов и предложений по благоустройству двора домов на Комсомольской улице.
 
Следующей участницей встречи стала учитель начальных классов школы № 1 Юлия Мартынова. Она уже восьмой год работает в реутовской школе, переехав с семьёй в наш город из Ярославля. Ни в Ярославле, ни в Реутове своего жилья в собственности у Юлии Валерьевны нет, поэтому все восемь лет она с мужем и ребёнком вынуждена снимать квартиру в Реутове за немалые для семейного бюджета деньги. В 2018 году Юлия Валерьевна стала лауреатом муниципального конкурса «Учитель года», а в этом году вошла в список на поощрение губернатором лучших школьных педагогов региона и в топ-50 лучших учителей начальных классов страны. Об этих своих заслугах Юлия Валерьевна на приёме говорила скромно, подкрепляя своё обращение по поводу возможности предоставления ей и её семье служебного жилья на время работы в городе. Её услышали, вопрос о выделении служебного помещения уже взят в проработку.
 
— Юлия Валерьевна, спасибо Вам за ваш труд! — поблагодарил учительницу Игорь Брынцалов. Глава Реутова Станислав Каторов в свою очередь заверил и его, и саму Юлию Мартынову, что, безусловно, город заинтересован, чтобы педагоги такого высокого уровня продолжали жить и работать именно в школах Реутова.
 
— Служебное жильё Юлии Валерьевне мы обязательно предоставим. Нам хочется, чтобы такие учителя продолжали работать у нас как можно дольше! Соответственно со своей стороны постараемся сделать всё для этого! — подчеркнул глава Реутова.
 
Игорь Брынцалов и Станислав Каторов ответили на вопросы ещё двух жителей города. Один из них касался поддержки семей с детьми-инвалидами, которые страдают сахарным диабетом, а во втором жительница одной из многоэтажек на Юбилейном проспекте в очередной раз привлекла внимание властей к вечной, наверное, проблеме аренды коммерсантами нежилых помещений в многоквартирных домах. Решение каждого поднятого жителями города вопроса на этом приёме Игорь Брынцалов и Станислав Каторов пообещали держать на личном контроле.
 
Напомним, с 1 по 10 декабря на территории Московской области проходит декада приёмов граждан с участием депутатского корпуса «Единой России» всех уровней.
 
Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич
< >