Новости / Новости
Педагоги школы № 5 представили учащимся спектакль «Снежная королева»
28.12.2021 в 13:30
1344 0
Автор: Владислав Гуров Фото: Алексей Оводов
Осовремененную версию спектакля «Снежная королева» увидели ученики пятой школы. Однако главными на сцене были не гаджеты, новые технологии, Tik-tok, WhatsApp и прочие неотъемлемые атрибуты сегодняшней жизни, а учителя, которые играли персонажей традиционной сказки.  
 
 
— Это наша традиция. Мы каждый год выступаем перед ребятами. В прошлый раз презентовали сказку «Золушка», сейчас — «Снежную королеву». Это очень объединяющее мероприятие, — рассказала заместитель директора по воспитательной работе Ольга Монаенкова. 
 
Ученики были в восторге от увиденного. С не меньшим интересом к выступлению относятся и сами учителя. В спектаклях принимает участие треть педагогического коллектива. Несмотря на занятость и долгий подготовительный процесс, они не пропускают репетиции, готовят костюмы и отрабатывают диалоги.  
 
 
— У нас все серьёзно готовятся к спектаклям. К нам ежегодно приходят новые учителя, и мы сразу же предлагаем им поучаствовать. Репетируя с нами, они легко вливаются в наш дружный и весёлый коллектив, — сказала Ольга Монаенкова. — Мы считаем, что поздравлять с Новым годом должны не только школьники, но и педагоги. Поэтому и проводим выступления в подобном формате. В этом нас поддерживает и директор школы, которая выступает с нами на одной сцене.  
 
 
Современная версия традиционной сказки «Снежная королева» — своеобразный символ единения учителей и школьников.
 
— Мы через творчество приближаемся к ним, а они — к нам. Я думаю, что наша вариация получилась хорошей и, несмотря на изменения, которые мы внесли, сказка всё равно учит детей добру. Так считают и сами ребята. Пусть для них такой формат и необычен, они поддерживают нас, — в заключение рассказала заместитель директора по воспитательной работе.

Владислав Гуров

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >