Новости / Новости
Медиков Реутова поздравили с наступающим Новым годом
29.12.2021 в 10:25
1406 0
Автор: Стелла Мхитарян, Ольга Белуха Фото: Алексей Оводов, Ирина Зубарева

Акция «Внимание врачам» продолжается в муниципалитете. Сладкие подарки, наборы чая и кофе от реутовских учреждений образования в преддверии Нового года передали медикам хирургического отделения Центральной городской клинической больницы и сотрудникам подстанции скорой медицинской помощи. Вместе с начальником Управления образования администрации Иваном Гетманом, директорами школ № 3, 5, 7 и 10 выразить благодарность докторам 28 декабря приехал депутат Государственной Думы Вячеслав Фомичёв.

 

Фото: Ирина Зубарева

 

Он отметил, что в России ежедневно умирают от тысячи до 1200 человек, болевших коронавирусом. И роль врачей в борьбе с этим недугом — неоценима:

 

— На вас возложена большая ответственность. Вы делаете всё от вас зависящее, чтобы спасти людей. Огромное спасибо, что вы есть! Примите благодарность от депутатов Государственной Думы, Московской областной Думы и лично его председателя Игоря Брынцалова. Мы вас очень любим! Ещё раз спасибо и с наступающим Новым годом!

 

Фото: Ирина Зубарева

 

Депутат Госдумы подчеркнул, что сегодня медики — герои нашего времени. Они стоят на передовой борьбы с пандемией, благодаря их самоотверженному труду удалось спасти немало жизней:

 

— Врачи скорой помощи первыми выезжают к пациентам. Благодаря тому, что вы всё делаете профессионально и своевременно, смертность от ковида снижается. Вы полностью отдаётесь работе, но будьте внимательны и берегите себя. Всего вам самого хорошего в наступающем Новом году!

 

Фото: Ирина Зубарева

 

При этом Вячеслав Фомичёв обратил внимание, что основной защитной мерой является вакцинация:

 

— Конечно, нужно прививаться и беречь себя и своих близких. Важно понять это и сделать укол своевременно.

 

Фельдшер Антон Лощаков работает на скорой уже 15 лет. Предстоящий праздник Нового 2022 года он встретит на работе — на смене. По его словам, сейчас наблюдается тенденция по снижению случаев заболеваемости covid-19. Всего же за сутки бригады медиков обслуживают около 160-170 обращений.

 

— Конечно, приходится нелегко. И безумно приятно, что и администрация города, и учреждения образования уделяют нам внимание. Особенная радость — слышать слова благодарности от пациентов, к которым мы приезжаем на вызовы.

 

Фото: Ирина Зубарева

 

Ранее школьники вместе с педагогами и родителями уже передавали медикам сладкие подарки с

благодарностью за их нелёгкий труд. 27 декабря чай, кофе, пирожки и неизменный атрибут новогодних праздников — мандарины вручили в подарок медработникам детской поликлиники № 1 Реутова от второй школы.

 

— Мы не в первый раз проводим такую акцию в школе, — рассказала Жанна Кривоносова, завуч по воспитательной работе школы  №2, — дети и родители с удовольствием принимают в ней участие, понимая, насколько тяжёлый труд у врачей. Я считаю, что эта акция очень важна, прежде всего, своей воспитательной составляющей, поскольку все должны быть благодарны медикам за их самоотверженное служение делу.

 

В конце осени уже проводилась аналогичная акция. Как и тогда, так и сейчас ни одно медицинское учреждение не осталось без внимания городских школ.

 

Фото: Алексей Оводов

 

— Мы решили перед Новым годом с наилучшими пожеланиями поздравить врачей, — рассказывает начальник Управления образования администрации городского округа Иван Гетман. — Задействованы все школы, подарки переданы во все больницы, поликлиники и станцию скорой помощи. Для нас очень важно, чтобы врачи знали, что мы понимаем, как им сейчас приходится нелегко, и хотим хоть немного скрасить их будни.

 

Напомним, акция «Внимание врачам» была объявлена Управлением образования администрации Реутова и поддержана городскими школами.

 

Стелла Мхитарян, Ольга Белуха

 

Заглавное фото: Алексей Оводов

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >