Новости / Новости
О достижениях студии лоскутного шитья «Радуга»
10.01.2022 в 16:05
1418 0
Автор: Татьяна Белоножкина

Художница, лауреат и дипломант международных и региональных выставок-конкурсов, педагог студии лоскутного шитья «Радуга», организованной по программе губернатора Московской области «Активное долголетие», Алла Иванова поделилась с читателями «ПроРеутова» планами на 2022 год и рассказала о достижениях своего коллектива.

По её словам, работа в 2021 году была проделана очень большая и плодотворная. И, пожалуй, главным достижением стало участие коллектива «Радуги» в такой большой и серьёзной международной выставке, как «Шедевры лоскутного шитья» в московском Манеже.

— Наши реутовские мастерицы впервые заявили о себе на таком высоком уровне, на столь престижной площадке, — комментирует Алла. — Всего на выставке были представлены более двух тысяч работ мастеров из России, Кореи, Японии и других стран. И наши работы выглядели на общем фоне более чем достойно. Так что их не стыдно представить не только по всей стране, но и за рубежом. Но мы не останавливаемся на достигнутом, клубная работа не прекращается ни на минуту. Мы продолжаем трудиться над такими проектами, как «Птицы», «Русское окошко», «Лоскутное одеяло» по мотивам английского художника Уильяма Морисса. Это вообще очень интересно — мы делаем аппликации по его необычайно красивым орнаментам.
Также традиционно к Новому году и Рождеству мы с нашим коллективом готовили подарки. Все наши друзья и близкие очень ждут их под ёлочку, а мы, понимая всю ответственность, торопились, чтобы не опоздать, закончить сувениры вовремя. Работы былло так много, что мы уже подумываем над тем, чтобы начинать готовить подарки намного заранее — уже летом. Таким спросом они пользуются! Мы, как всегда, подготовили множество рукотворных куколок и зверюшек, среди них и олени, и тигрята — символы года, и Деды Морозы.
А недавно мы поучаствовали в благом деле — благотворительном проекте «Жизнь как чудо». Сделали небольшие лоскутные одеялки, метр на метр, и отдали их в приюты для новорожденных детишек, оставшихся без попечения родителей.

Среди своих личных достижений Алла выделяет показ долгожданной коллекции одежды «Берега» на выставке «Ладья». Её костюмы — произведения лоскутного искусства получили заслуженное признание и у профессиональных экспертов.

— На этот год мы уже полны планами. У нас очень много задумок, проектов, идей, которые ждут своего воплощения, — делится она. — Конечно, хотим продлить традицию — принять участие в Международном фестивале лоскутного шитья «Душа России» в Коломне с 9 по 13 июня, а в июле — в выставке-ярмарке «Шедевры лоскутного шитья» в Москве в Гостином Дворе. Надеемся, что вновь сможем удивить публику и судей и занять призовые места!

Татьяна Белоножкина

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >