Новости / Новости
На улице Победы заработал новый автосалон
10.01.2022 в 09:25
1768 0
Автор: Зинаида Гейдельман, фото автора

Глава Реутова Станислав Каторов, секретарь местного отделения «Единой России» в рамках партийного проекта «Локомотивы роста» принял участие в торжественном открытии автосалона компании «СТ-Сервис» на улице Победы.

Градоначальник подчеркнул, что с собственником нового крупного торгового объекта и арендаторами торговых площадей в нём — компаниями ООО «Авалон» и ООО «Экосервис» — достигнута договорённость, что они полностью переведут свой бизнес в реутовскую налоговую резиденцию, а значит будут работать на экономику Реутова и Московской области.

— Они у нас будут платить налоги, пополняя муниципальный и региональный бюджеты, кроме этого предоставят рабочие места жителям Реутова, — пояснил глава городского округа. 

Сразу после традиционного для любого торжественного открытия перерезания красной ленты представитель компании «Экосервис» Дмитрий Сульжик-Васильев провёл для гостей мероприятия ознакомительную экскурсию по новому бизнес-пространству:

— Здание имеет площадь 2800 квадратных метров. Мы уже открыли зал с нашими автомобилями на первом этаже, ориентировочно с 25 января откроем выставку транспортных средств и на втором этаже.

Он пояснил, что в новом автосалоне представлены марки автомобилей в минимальном ценовом сегменте — стоимостью до трёх миллионов рублей.

— Это наша ценовая политика, — уточнил представитель ООО «Экосервис».

По его словам, в реутовском автосалоне уже сейчас выставлены на продажу около 60 легковых машин. Среди них такие популярные марки, как Renault (Рено), Peugeot (Пежо), Kia (Киа), Hyundai (Хёнде), Haval (Хавейл) и другие бренды того же ценового сегмента.

На территории нового автосалона помимо демонстрационных залов есть пункты заказа и выдачи купленных транспортных средств, а также ресепшен, кредитный отдел и клиентские зоны. В салоне уже работают и первые сотрудники, пока это пять человек, но рабочих мест будет больше — около двадцати. Приоритет при наборе сотрудников, по словам Сульжика-Васильева, имеют реутовчане. Он также сообщил, что во втором квартале 2022 года компания «Экосервис» планирует завершить все юридические процедуры перевода своего бизнеса из Москвы в Реутов:

— В Реутове все важные для нашей работы вопросы решаются быстро, мы получаем качественные и своевременные ответы от местных властей. Со своей стороны мы тоже сделаем всё, чтобы выполнить то, о чём договорились в нужные сроки.

Глава Реутова в ходе торжественной церемонии открытия нового автосалона пожелал его собственникам и арендаторам успешного развития бизнеса в нашем городском округе. Подводя экономические итоги 2021 года в целом по муниципалитету, Каторов отметил, что в городе созданы 1400 новых рабочих мест, заработали новые компании, которые позволили увеличить налоговые поступления в местный и региональный бюджеты:

— Если в 2020 году нам удалось привлечь в нашу налоговую резиденцию всего 43 компании, то в 2021 году мы привлекли уже 73 компании. Если сравнить по налогам, то в 2020 году мы получили 13 млн дополнительных налоговых отчислений, а в 2021 году — плюс 87 млн рублей. На 2022 год ставим для себя планку получить более ста млн рублей дополнительных налоговых отчислений. Это позволит городу расти и развиваться дальше.

Станислав Каторов также отметил, что при минимуме свободных площадей в городе для новых объектов все имеющиеся в нём земельные ресурсы сейчас стараются использовать с максимальной пользой для экономики, привлекая на них эффективных собственников бизнеса и арендаторов. На примере нового автосалона градоначальник пояснил, что и сам бизнес активно инвестирует средства для своего становления и долгосрочного развития в Реутове:

— В постройку данного здания вложено 472 миллиона рублей — это серьёзные инвестиции для города, мы уверены, что этот бизнес будет успешно развиваться на нашей территории!

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >