Новости / Новости
В Реутове продолжается борьба с последствиями обильных снегопадов
13.01.2022 в 10:40
2267 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

Глава городского округа Станислав Каторов в ходе традиционного обхода улиц и дворов в северной и южной частях муниципалитета проверил, как коммунальные и дорожные службы справляются с уборкой вверенных им территорий от снега.

В первые недели нового года прошло несколько крупных снегопадов, поэтому борьба с их последствиями ведётся в городе в круглосуточном режиме. В уборке территорий задействованы свыше 200 дворников и столько же сотрудников других профильных служб, более 70 единиц техники, 29 из которых работают во дворах и общественных пространствах, которые обслуживают управляющие компании, остальные — расчищают от снега и наледи все основные дороги и тротуары, площади, скверы и городские парки.

Как подчеркнул Станислав Каторов, уборка территорий от снега, обработка дорог и тротуаров пескосоляной смесью, а также отработка всех поступивших обращений от жителей муниципалитета — главная на данный момент задача коммунальных и дорожных служб.

— Сегодня мы прошли полностью Юбилейный проспект, улицу Южная, Центральный городской парк, улицы Ленина и Победы, побывали во дворах. По итогам осмотра дал команду управляющим компаниям и дорожным службам устранить все недочеты, которые мы увидели. В этом году выпало действительно много снега, но нам несмотря на это нельзя снижать планку качества уборки территорий, — отметил глава Реутова.

Он сообщил, что имеющейся для этого техники в городе достаточно, и добавил, что в конце прошлого года губернатор выдал Реутову четыре дополнительных машины для нужд коммунальщиков, в ближайшие недели из области поступят ещё столько же.

— В декабре и январе по губернаторской программе нам выделено всего восемь дополнительных единиц коммунальной техники. Эти машины будут задействованы там, где ответственные за уборку территорий не справляются со своими обязанностями, к сожалению, такие случаи у нас бывают, — пояснил Станислав Каторов. — Будем этой техникой активно пользоваться, сможем привозить на ней дополнительные силы дворников туда, где есть сложности с уборкой.

Напомним, по вопросам качества расчистки городских территорий от снега и наледи профильные службы города и сам глава Реутова наладили обратную связь с реутовчанами: сообщать о том, где ещё требуется уборка, горожане могут им в соцсетях в комментариях к постам по данной теме или в личных сообщениях, а также по телефону Единой диспетчерской службы Реутова: 8 (499) 929-99-99; на портале www.eds-reutov.ru и в мобильном приложении «ЕДС Реутов» (доступно в App Store и Google Play).

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >