Новости / Новости
Тарас Ефимов с рабочей поездкой посетил Реутов
14.01.2022 в 09:40
2373 0
Автор: Ольга Белуха

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единой России» Тарас Ефимов с рабочей поездкой посетил Реутов. Он провёл приём граждан и посетил учреждения здравоохранения Реутова.

Подарки от депутата

Первым в графике стоял комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Реутовский», где Ефимов вручил 50 комплектов палок для занятий скандинавской ходьбой участникам клуба «Активное долголетие».

Депутат отметил, что «Активное долголетие» активно развивается в Реутове, а подарок был в рамках проекта, который реализует областная Дума при поддержке её председателя Игоря Брынцалова, эти спортивные изделия помогут участникам клуба сохранить физическую форму, а значит здоровье и бодрость духа.

– Мы от всей души благодарим депутатов Московской областной Думы за такой своевременный подарок, – сказал директор центра Артём Савин. – Теперь у нас появилась возможность увеличить охват жителей, занимающихся скандинавской ходьбой. Не у каждого пожилого человека есть возможность приобрести такой инвентарь, а на наших занятиях мы будем выдавать его безвозмездно.

Следующим пунктом поездки стала музыкальная школа № 2. Её учащаяся Соня Николаева накануне Нового года на «Ёлке желаний» (это ежегодный проект партии «Единая Россия») попросила игровые наушники с микрофоном. В роли Деда Мороза, исполнившего детскую мечту, выступил Тарас Ефимов. С наилучшими пожеланиями он вручил подарок. К слову, наушники девочке нужны не столько для игр, сколько для развития. Она учится в единственной в России КиберШколе и показывает блестящие результаты в учёбе. Ею заслуженно гордятся педагоги и музыкальной школы – девочка занимается игрой на фортепиано и вокалом и справляется с программой выше её класса.

– Сонечка очень трудолюбивая, ответственная, талантливая, – говорит директор музыкальной школы № 2 Олеся Махно. – На её счету немало побед в престижных музыкальных конкурсах, в том числе международного уровня. Пятый год она является губернаторской стипендиаткой.

Партия «Единая Россия» реализует много различных проектов. Ещё один, также ставший традиционным, – «Подарок ветерану». Тарас Ефимов приехал в гости к ветерану Великой Отечественной войны Петру Свинарёву и вручил ему подарок.

– Желаем вам прежде всего здоровья. Держитесь! Мы на вас равняемся. Ваш жизненный путь, отвага, стойкость, сила духа – пример для нескольких поколений, – сказал депутат.

Приём граждан по личным вопросам

В подростково-молодёжном центре «Парус» Тарас Ефимов провёл приём граждан. Первым к нему за помощью обратился реутовчанин Фёдор. «ПроРеутов» уже писал о сложной жизненной ситуации, в которой оказался мужчина. После смерти супруги он остался без крыши над головой, скитался, пока ему не помог депутат городского округа Реутов Андрей Середой, посодействовавший в постоянной регистрации и оплативший Фёдору услуги по зубопротезированию. Теперь мужчина обратился со своей жилищной проблемой. Регистрацию он имеет, но зарегистрирован там, где фактически не живёт, а обретается в съёмном помещении, на оплату которого уходит практически вся пенсия по инвалидности (у Фёдора третья группа). Тарас Ефимов пообещал выделить мужчине материальную помощь.

Жительница Реутова Екатерина страдает от аутоиммунного заболевания, из-за которого она не может привиться от коронавируса и, как следствие, найти работу. Ситуация усугубляется ещё и тем, что девушка из-за вынужденного кредита, взятого на лечение, не смогла окончить вуз, в котором училась на юридическом факультете. Тарас Ефимов проникся проблемами Екатерины, пообещал оказать ей материальную помощь и посодействовать в поиске работы.

Поможет депутат и Наталье, воспитывающей двух детей-инвалидов. А вот в проблеме ещё одной реутовчанки, обратившейся по поводу несправедливого, на её взгляд, счёта на оплату коммунальных услуг, придётся разбираться более детально.

Строительство нового корпуса поликлиники и реконструкция подстанции скорой медицинской помощи

Депутат Московской областной Думы побывал также на строительстве пристройки к поликлинике № 1 на улице Гагарина. Здесь он встретился с заведующим этим медицинским учреждением Геннадием Кокониным и высоко оценил ход работ. Несмотря на зимние трудности, возведение здания идёт полным ходом. Подземный технологический этаж уже практически готов, сейчас рабочие занимаются гидроизоляцией и прочими видами работ, далее строительство, уже наземное, пойдёт легче.

– Новый корпус будет рассчитан на двести пятьдесят посещений в смену, то есть за день его смогут посетить пятьсот, а с учётом двух зданий цифра вырастет до тысячи человек в день, которые смогут обслуживаться в нашей поликлинике. Жители северной части Реутова это оценят, – рассказывает Геннадий Коконин. – Да и врачам станет работать куда комфортнее. Мы сможем сделать то, что раньше не могли из-за нехватки помещений. Такая возможность у нас появится благодаря постоянной поддержке губернатора Московской области, депутатского корпуса, главы и администрации Реутова. Надеюсь, к осени этого года все планы воплотятся в жизнь, здание будет введено в эксплуатацию. По крайней мере, пока работы идут по намеченному плану.

Тарас Ефимов посетил ещё один немаловажный для жизнедеятельности Реутова объект – подстанцию скорой медицинской помощи, где недавно в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья» была проведена глобальная реконструкция. Об этом депутат поговорил с заведующим подстанцией Геннадием Казиевым. Врач, проводя своеобразную экскурсию по отремонтированным помещениям здания, не скрывал положительных эмоций. Здесь на самом высоком уровне оборудованы комнаты отдыха и приёма пищи, отделена так называемая красная зона, выполнены сантехнические работы, заменены окна и система коммуникации, проведены отделочные работы.

Одним словом, всё сделано для того, чтобы и медики, и водители, и диспетчеры скорой помощи могли не только трудиться, но отдохнуть в комфортных условиях, ведь от того, насколько слаженно работают все звенья этой цепи, во многом зависит спасение человеческих жизней – то, с чем эти люди сталкиваются каждый день.

Теперь заведующий мечтает о новой мебели для водительской кухни, а ещё – о тренировочном манекене для обучения навыкам оказания скорой медицинской помощи. Молодых специалистов, ещё не набравшихся опыта, нужно научить, как правильно делать искусственное дыхание или массаж сердца. Есть такие современные электронные тренажёры, оснащённые световой индикацией, подсказывающей, правильно ли проводятся реанимационные мероприятия, но стоят они очень дорого. Тарас Ефимов поддержал чаяния заслуженного врача Российской Федерации Геннадия Казиева и пообещал, что при формировании бюджета на следующий год этот вопрос будет рассмотрен.

Ольга Белуха

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills ДЮСШ Русален Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов
< >