Новости / Новости
Лёд на катках и горках Реутова будут обновлять
14.01.2022 в 12:50
2756 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

В ходе осмотра городских территорий глава муниципалитета Станислав Каторов проверил состояние катков и горок в Центральном городском парке, на улице Победы и в школе № 10. Мониторинг качества заливки льда на таких популярных у детей и взрослых объектах зимнего активного отдыха градоначальник поручил ответственным за их содержание службам и организациям проводить регулярно и при необходимости лёд обновлять и выравнивать.

— Везде состояние льда разное, — пояснил Станислав Каторов. — Ко мне поступало много обращений по катку на улицы Победы, 15. Здесь лёд есть, но нужно будет его ещё раз отшлифовать и залить тёплой водой, чтобы он был хорошего качества. В других местах, где мы сегодня побывали, катки залиты хорошо.

Глава Реутова сообщил, что этой зимой в городском округе открыты девять уличных катков и три горки, их используют много детей и взрослых. Все объекты хорошо освещены, а на улице Победы, 15 игровую коробку сделали по размерам, позволяющим проводить полноценные хоккейные матчи, появились тут и удобства для болельщиков — две трибуны с навесами.

В Центральном городском парке Станислав Каторов застал на уличном катке мам с маленькими детьми, которые рассказали, что к качеству заливки горки и катка вокруг новогодней ёлки у них претензий нет. Одна из женщин призналась, что они с дочкой живут в соседнем московском районе, но гулять предпочитают именно в реутовском парке, потому что в нём сделали экологичную и безопасную деревянную горку, на которой малыши готовы кататься часами.

Ледовая площадка в школе № 10 пользуется популярностью не только среди учащихся, но и у жителей ближайших домов. За качеством и расчисткой льда здесь следят очень внимательно, есть освещение. Вход на этот каток, по словам директора школы Ольги Кондрашовой, открыт для всех желающих с самого утра и до десяти вечера.

Напомним адреса всех уличных катков в Реутове. В северной части города их пять: один каток и горка находятся возле дома № 18 на улице Некрасова, ещё два катка — на стадионе «Старт». Ещё две уличные арены с естественным льдом для игры в хоккей и фигурного катания — на территории школы № 2 и в уже упомянутом дворе дома по улице Победы, 15.

В южной части Реутова катки залиты в Центральном городском парке, на территории школы № 10, а также во дворах домов № 39 и № 54 на Юбилейном проспекте. Деревянная горка, точно такая же, как в парке, в конце декабря была установлена возле дома № 2 по Юбилейному проспекту, напротив офиса группы компаний «Жилсервис Реутов».

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >