Новости / Новости
Губернатор Подмосковья выступил с ежегодным отчётом
27.01.2022 в 16:05
2162 0
Автор: ПроРеутов

Глава региона Андрей Воробьёв представил ежегодный отчёт перед жителями и депутатами Московской областной Думы, а также определил основные направления, на которых будет сконцентрировано внимание правительства Подмосковья.

 

— Главой региона обозначены чёткие задачи и определены сроки по самым насущным вопросам, которые волнуют жителей Московской области и вошли в программу партии «Единая Россия» по итогам осенних выборов. Это доведение уровня пенсии до 17 тысяч рублей, повышение заработных плат учителям и воспитателям уже с 1 января этого года, беспрецедентная программа по капитальному ремонту 328 школ в муниципалитетах до 2026 года, замена всего аналогового оборудования в учреждениях здравоохранения и продолжение строительства новых дорожных развязок, — отметил член фракции «Единая Россия», председатель Комитета по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Тарас Ефимов.

 

Для Реутова важные темы — своевременная сдача пристройки к поликлинике № 1 на улице Гагарина, наземного пешеходного перехода на станции Реутово, благоустройство дворовых территорий; для Балашихи — ремонт 11 школ до 2026 года, строительство станции «Ольгино» МЦД-4, благоустройство Ольгинского лесопарка и многое другое.

 

— В бюджете региона на реализацию мероприятий средства заложены — в этом году это 805 млрд рублей, в том числе 158,3 млрд рублей на государственную программу «Образование Подмосковья». Вместе с тем необходимо дальнейшее укрепление экономики региона, в том числе через поддержку малого бизнеса на местах и запуска динамичных проектов в отдалённых территориях Московской области, — считает депутат Мособлдумы.

 

Он добавил, что Комитет по бюджету совместно с профильными министерствами продолжает работать над мерами поддержки бизнеса и облегчением процедуры получения льгот предпринимателями при подаче заявки. Определены 11 муниципалитетов Подмосковья: Зарайск, Коломна (+Озёры), Шаховская, Лотошино, Серебряные Пруды, Шатура, Волоколамск, Орехово-Зуево, Луховицы, Электрогорск, где особенно ждут инвесторов и законодательно закреплён комплекс мер поддержки. Это обнуление налога на имущество на срок до десяти лет и земельного налога на два года с момента ввода объекта в эксплуатацию. Кроме того, предприниматели смогут получить инвестиционный налоговый вычет. Для аграрных проектов участки до 10 гектар можно получить в аренду без проведения процедуры торгов. При этом объём инвестиций для участия в программе должен быть не менее 50 млн рублей, при реализации проекта должно быть создано от 50 рабочих мест, не менее половины из которых будут предоставлены жителям отделённой территории.

 

— Для реализации поставленных задач, определённых губернатором, расходная часть консолидированного бюджета Московской области уже в 2023 году должна составить не менее 1 млрд рублей, — заключил Тарас Ефимов.

 

Прокомментировал выступление губернатора региона и депутат Госдумы Вячеслав Фомичёв:

 

— Впереди — масштабные проекты и большие задачи, направленные на улучшение качества жизни граждан, на совершенствование каждой сферы деятельности. В ходе предвыборной кампании «Единая Россия» собрала тысячи наказов от граждан, которые были положены в основу народной программы партии. Многие из них реализованы уже сейчас, другие же включены в тематические программы и будут претворяться в жизнь в ближайшие годы. Только работая в одной команде, в едином направлении, мы сделаем Подмосковье ещё более комфортным для жизни! 

 

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов после обращения Андрея Воробьёва региона к жителям Подмосковья и его отчёта перед областным парламентом за 2021 год высоко оценил проделанную губернатором и его командой работу, а также рассказал, что «основной темой обращения стал принцип «власть для человека»:

 

— Это продолжение той последовательной политики, которая проводится у нас в регионе все последние годы. Все перемены, все задачи, которые мы реализуем на областном уровне и в муниципалитетах, должны улучшать жизнь каждого человека, делать её комфортнее и безопаснее. Андрей Юрьевич очень точно отметил, что мы не должны замалчивать проблемы, а, наоборот, должны выходить к жителям с открытым диалогом. Руководствоваться принципом «житель всегда прав».

 

— Обращение губернатора к жителям Подмосковья стало программным документом, определившим направления развития на ближайшие годы. Смещение акцентов с глобальных тем на интересы конкретного человека, принятие во внимание его забот и запросов при формировании курса развития региона стало новым и основополагающим моментом. Поставлена задача оперативно и качественно решать вопросы, которые в первую очередь волнуют наших жителей, и с ней мы справимся нашей единой командой, — отметил глава Реутова Станислав Каторов.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >