Новости / Новости
Единороссы Реутова обсудили итоги работы и новые векторы перемен
28.01.2022 в 10:15
1905 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

В Реутове 25 января состоялась XXXIII отчётно-выборная конференция местного отделения всероссийской партии «Единая Россия». В ходе её работы партийцы Реутова вместе с председателем Московской областной Думы Игорем Брынцаловым и главой Реутова Станиславом Каторовым подвели итоги совместной деятельности за пятилетний период, обсудили выполнение наказов и инициатив, полученных от жителей городского округа, а также выбрали руководящие и контрольные органы местного отделения на следующие пять лет.

В мероприятии участвовали депутаты, члены фракции «Единой России» реутовского Совета, представители общественных организаций и трудовых коллективов и, конечно, делегаты от первичных партийных организаций города.

Открыл конференцию глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии Станислав Каторов. Забегая вперёд, сообщаем, что участники отчётно-выборной конференции «Единой России» переизбрали его на должность секретаря местного отделения. Доклад о работе, совместно с однопартийцами выполненной за пять лет, градоначальник начал с итогов главных политических событий 2021 года – выборов депутатов Мособлдумы и Государственной думы.

– Уверенная победа наших кандидатов-одномандатников, среди которых и Игорь Юрьевич Брынцалов, высокий уровень поддержки списка кандидатов от «Единой России» – яркое свидетельство доверия реутовчан к курсу на перемены, который проводят президент страны, губернатор Московской области и городская власть, – отметил Каторов. – Этот курс направлен на решение первоочередных проблем наших жителей во всех сферах жизни.

По словам главы Реутова, итогом избирательной кампании стали многочисленные наказы и инициативы реутовчан, которые они озвучивали на встречах с кандидатами и членами партии, а также на сайте движения общественной поддержки «Реутов. Завтра».

– Мы провели детальный анализ этой работы. За предвыборный период членами фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов совместно с кандидатами от партии проведено более 500 встреч с избирателями города во дворах и трудовых коллективах, в которых приняли участие более семи тысяч человек. Было собрано 7444 предложения, инициативы и наказа реутовчан, которые охватывают практически все стороны жизни городского сообщества, – рассказал градоначальник. – Сегодня я готов довести до делегатов нашей конференции информацию, что для выполнения этих наказов, контроля качества, сроков и порядка их реализации создана рабочая группа. В неё вошли избранные от партии депутаты Московской областной Думы, Совета депутатов города, все заместители главы администрации, представители партийного актива и общественности. Уже проведены детальный анализ и систематизация наказов по направлениям и сферам. Часть из них в виде обобщённых предложений вошли в областную партийную программу, 614 наказов и инициатив жителей были выполнены в ходе проведения выборной кампании, 6830 – включены в региональные и городские программы развития.

Говоря о результатах работы за последние пять лет, Станислав Каторов подчеркнул, что при поддержке членов партии реализуются важные, необходимые каждому жителю программы федерального, регионального и городского уровней. Неслучайно партийные проекты охватывают всю современную проблематику, начиная с благоустройства городов, заканчивая социальными темами: здравоохранением, медициной, образованием. На каждом из этих направлений есть ощутимые перемены, которые реализованы и видны горожанам. В первую очередь это достижения экономические, от которых зависит выполнение ключевых социальных программ.

– За пять лет в экономику города привлечено более 90 миллиардов рублей, – сообщил Каторов. По его словам, в городе за минувшую пятилетку стало на 6 тысяч новых рабочих мест больше, 1,4 тысячи из них создано в 2021 году. В экономику города в 2020 году влились 43 новые компании, объём дополнительных налогов в консолидированный бюджет области и муниципалитета в 2020 году составил 13 миллионов рублей, а в 2021 году – уже 87 миллионов рублей за счёт 73 компаний. В наступившем году планируется привлечь 100 миллионов рублей дополнительных доходов. За счёт всего этого по итогам пяти лет Реутову удалось увеличить налоговые доходы почти в два раза.

О переменах в сферах образования и здравоохранения Реутова в последние годы сами за себя говорят факты. В частности, отремонтированы семь из десяти школьных стадионов. Во многом это случилось благодаря совместной системной работе секретарей регионального и местного отделений «Единой России» – Игоря Брынцалова и Станислава Каторова, а также депутатов местного и областного парламентов. В этом году курс на обновление спортивной школьной инфраструктуры продолжится на территории школы № 10.

Кроме того, в последние годы в трёх школах города удалось реализовать профильное, совместное с ведущими вузами, обучение старшеклассников: в лицее созданы инженерные классы; в школе № 6 старшеклассники стали углублённо изучать биологию, химию и медицину; с 2021 года гимназия Реутова совместно с МГИМО учит ребят по программам подготовки будущих дипломатических работников.

При участии и поддержке «Единой России» во всех школах города продолжается планомерное обновление материально-технической базы. В 2021 году примером этому стали школы № 4 и № 5, ранее – лицей и школа № 6.

Флагманом дополнительного образования в нашем городе в последние несколько лет является реутовский «Изобретариум», получивший два филиала в северной части Реутова, где занимаются 1,7 тысячи детей в возрасте от 5 до 17 лет.

– В 2021 году наш детский технопарк был признан лучшей средой развития научно-технического творчества в России. В 2022 году откроем «Изобретариум 3.0» на южной стороне города, – сообщил глава Реутова. Он также говорил о создании новых мест для детей в дошкольных учреждениях города.

– Вместе с председателем Московской областной Думы Игорем Брынцаловым 12 ноября мы заложили символический камень в фундамент нового здания детского сада на 250 мест в южной части Реутова. В 2023 году сад введём. Параллельно ищем новые решения, чтобы обеспечить место в детском саду ребёнку не через год-два, а через месяц. И одно этих решений – частные мини-сады. В сентябре 2021 года мы открыли новый детский сад по программе частно-государственного партнёрства «Классика» для 100 детей от 1 года до 7 лет в южной части города, – рассказал градоначальник и перешёл к достижениям в сфере здравоохранения.

Уже в этом году город закроет давнюю проблему дефицита поликлинических мощностей. Новая поликлиника на 750 посещений в смену в южном Реутове достроена и заработала в полную силу. В наступившем году введут в эксплуатацию пристройку на 250 посещений в смену к поликлинике № 1 на улице Гагарина, её строительство сейчас идёт полным ходом. Кроме этого сейчас идёт активное привлечение врачей и медицинских работников в сферу здравоохранения Реутова. В 2021 году удалось пополнить их ряды на 19 человек. Стимулировать многолетнюю работу квалифицированных медиков в нашем городе помогают компенсационные выплаты из местного бюджета на аренду жилья, а также предоставление медикам квартир в Реутове. Помимо этого с 2022 года в Подмосковье введена новая мера социальной поддержки – ежемесячная выплата сотрудникам с высшим и средним медицинским образованием.

Ещё одно достижение прошлого года – открытие в Реутове собственной лаборатории для проведения ПЦР-тестов на covid-19. Максимальная мощность новой лаборатории составляет 400 ПЦР-тестов в сутки.

Полностью обновлён автопарк Подстанции скорой помощи, база для её эффективной работы есть теперь как в северной, так и в южной частях Реутова. На юге «скорая» получила постоянную дислокацию в недавно открывшейся поликлинике.

О развитии города на других направлениях на конференции местного отделения «Единой России» тоже говорили подробно. Цифр и достижений много, чтобы детально их перечислить, потребуется не одна статья в газете. Речь идёт о ремонте дворов, домов, подъездов, о строительстве и вводе в строй новых дорог и других объектов. Среди уже действующих – автомобильная эстакада над железной дорогой, современный Центр культуры и искусств, новая широкая дорога на улице Октября, спортивная арена с бассейнами, фитнес-залами и крытым ледовым дворцом на Юбилейном проспекте.

Немало положительных изменений произошло за пять лет и в продолжающемся благоустройстве города. Преобразились городские парки и скверы, Юбилейный проспект, Южная и Железнодорожная улицы, высажены тысячи деревьев во дворах, скверах и вдоль самых оживлённых городских улиц.

Станислав Каторов особо отметил, что на всех этих направлениях в последние годы усилилось взаимодействие в решении городских проблем депутатов Мособлдумы и реутовского депутатского корпуса.

О высоком качественном уровне совместной работы с коллегами-реутовчанами говорил и спикер Московской областной Думы Игорь Брынцалов. Он подчеркнул, что именно в Реутове результаты «Единой России» по итогам выборов 2021 года оказались лучшими во всём Подмосковье.

– Это свидетельство доверия людей, готовности и дальше работать вместе над улучшением и развитием муниципалитета, – подчеркнул Брынцалов. Он заметил, что в ходе избирательной кампании в Реутове получили практическое разрешение свыше 600 обращений реутовчан.

– Отмечу несколько мероприятий. Прежде всего, это уже построенная и открытая поликлиника на 750 посещений. О её необходимости постоянно говорили жители, и сегодня она уже работает. Среди важных инициатив, которые нам ещё предстоит выполнить, выделю две: это строительство развязки на Проектируемом проезде с Носовихинским шоссе, а также строительство наземного пешеходного перехода через железнодорожные пути. Я говорю об этих двух проектах в первую очередь, так как они реально помогут улучшить качество жизни наших жителей. Вместе с главой городского округа, коллегами-депутатами будем активно работать над реализацией этих и всех других наказов реутовчан, – заявил Брынцалов.

Председатель Мособлдумы вручил грамоты и благодарности самым активным членам партии в Реутове. Среди них руководители первичных организаций партии и депутаты реутовского Совета из фракции «Единая Россия». Именно они совместно с главой Реутова находились в постоянном прямом диалоге с жителями нашего города все последние годы.

– Ежедневно я как секретарь местного отделения партии начинал рабочий день с просмотра и анализа обращений в Центр управления регионом, – пояснил Станислав Каторов. – При получении обратной связи из социальных сетей, во время обходов и встреч, формировался запрос на изменения, на улучшение качества жизни. Особое внимание уделялось не только глобальным вопросам и крупным проектам, но и, казалось бы, мелочам вроде уборки и ремонта подъезда, асфальтированию ямы во дворе – тому, что волнует наших жителей.

Градоначальник также сообщил, что ежегодно в среднем тысяча жителей города приходят на приём к своим депутатам в общественную партийную приёмную «Единой России» и получают действенную помощь и поддержку в решении вопросов. Он напомнил, что за счёт личных средств депутатов фракции «Единая Россия» в местном парламенте была оказана материальная помощь медицинским организациям города в период острой фазы пандемии, Обществу инвалидов – для реализации уставных целей, на приобретение новогодних подарков для детей с особенностями развития.

Кроме того, из фонда депутатов, который по согласованию с администрацией города был предусмотрен в городском бюджете, в 2020 и 2021 годах приобреталось технологическое, учебное оборудование и спортивный инвентарь для городских организаций бюджетной сферы на сумму около 10 миллионов рублей.

В заключение участники конференции единогласно признали работу местного отделения партии за минувшие пять лет удовлетворительной. Избран политсовет местного отделения «Единой России». В него вошли глава городского округа, вновь избранный секретарём реутовских единороссов Станислав Каторов, его заместители в администрации Реутова Николай Ковалёв и Ольга Репина, депутаты Совета городского округа – Сергей Епифанов, Геннадий Коконин, Анна Бабалова, Марина Кудинова, Константин Цуриков, Алекcандр Темников, Валентина Панина, Дмитрий Глабай, а также представители трудовых коллективов, общественных и первичных партийных организаций – Надежда Грамма, Ольга Кондрашова, Дамир Делевиров, Анатолий Свинцов, Анастасия Николаенко и Ильнур Сафин. Помимо этого участники конференции избрали делегатов от местного отделения партии на XXVI региональную конференцию «Единой России».

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич
< >