Новости / ЕР
Обращение и отчёт губернатора Подмосковья состоялись в Мособлдуме
31.01.2022 в 11:35
341 0
Автор: ПроРеутов

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов после обращения губернатора региона к жителям Подмосковья и его отчёта перед региональным парламентом за 2021 год высоко оценил проделанную главой области и его командой работу, а также рассказал, что «основной темой обращения стал принцип «власть для человека».

— Это продолжение той последовательной политики, которая проводится у нас в регионе все последние годы. Все перемены, все задачи, которые мы реализуем на областном уровне и в муниципалитетах, должны улучшать жизнь конкретных людей, делать её комфортнее и безопаснее. Андрей Юрьевич очень точно отметил, что мы не должны замалчивать проблемы, а, наоборот, должны выходить к жителям с открытым диалогом. Руководствоваться принципом «житель всегда прав», — сказал Игорь Брынцалов.

Лидер подмосковных единороссов  подчеркнул, что «значительная часть этой задачи ложится именно на Московскую областную Думу, на наш депутатский корпус. Мы являемся представителями жителей во власти, именно к нам они обращаются в первую очередь, когда не знают, как решить какой-то вопрос».

— В продолжение этой темы находятся наказы и инициативы жителей, которые были собраны в ходе прошлогодней избирательной кампании и уже легли в пятилетнюю программу развития. Их выполнение — это и есть самая прямая и непосредственная реализация принципа «власть для человека», — отметил спикер Мособлдумы. 

Брынцалов объяснил, что в 2021 году, после кризисного 2020, «несмотря на все сложности», Подмосковье вернулось на траекторию поступательного развития, а «все задачи, о которых говорил губернатор, находятся в долгосрочном векторе развития Подмосковья, в русле тех задач, которые поставил президент России Владимир Путин».

— Московская областная Дума, в свою очередь, обеспечит все необходимые законодательные аспекты для реализации обозначенных планов. При необходимости оперативно внесём изменения в бюджет на текущий год. Губернатор среди всех тем в первую очередь выделил  благосостояние граждан. Индексация пенсий выше уровня инфляции, поддержка семей с детьми, студентов, инвалидов — это наши приоритеты, над которыми мы работали в прошлом году и продолжим работать в этом, — подчеркнул председатель Мособлдумы. — Полностью поддерживаю и считаю своевременной новую выплату пенсионерам старше 65 лет, которым будут доплачивать, чтобы в месяц они получали  17 тысяч рублей. Это реальная помощь, которую почувствуют десятки тысяч людей.

Игорь Брынцалов  также остановился на особой роли регионального парламента в работе по привлечению новых инвесторов и налоговых резидентов, о важности чего подробно рассказал Андрей Воробьёв, так как «комфортные условия для инвесторов — это, прежде всего, правильные законы». В Подмосковье действует целая система налоговых льгот и специальных условий для тех, кто хочет развивать бизнес и инвестировать в область.

— В нынешнем году вместе с профильными министерствами усилим работу на данном направлении. Подумаем и о том, как снизить количество проверок бизнеса, как упростить все бумажные процедуры. Бизнес, работающий по закону, должен чувствовать, что он защищён, — поделился планами спикер регионального парламента.

— Губернатор подчеркнул, что сегодня стоит задача создать синергию, чтобы регион менялся ещё стремительнее, а мы выполняли наши задачи с большей эффективностью. Здесь особенно велика роль Московской областной Думы. Именно мы в первую очередь слышим и работаем с запросами жителями, с их предложениями, но при этом имеем все полномочия для того, чтобы превратить эти инициативы в реальные проекты и законы, — резюмировал Брынцалов.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >