Спортшкола «Приалит» продолжает лидировать в Зимнем первенстве Москвы
16.02.2022 в 13:30
1520 0
Автор: Владислав Гуров

Вовсю идёт главный турнир зимней поры — Зимнее первенство Москвы. Реутовская футбольная школа стартовала весьма успешно, плотно обосновавшись на лидирующих позициях с первого тура. В минувшие выходные спортсмены из наукограда принимали у себя дома «Крылья Советов». О том, как прошли эти матчи, мы расскажем вам ниже.

«Приалит» — «Крылья Советов»

Команды 2012 года рождения.

Первые составы: 1:1.
Первая половина игры прошла с небольшим преимуществом хозяев. Реутовчане вырвались вперёд, однако «Крыльям» удалось отыграться перед перерывом: в борьбе с нападающим неудачно подставил ногу защитник «Приалита», и мяч предательски срикошетил в ворота хозяев. Второй тайм прошёл в равной борьбе, больше забить никому не удалось.

Вторые составы: 1:3.
Матч вторых команд прошёл с преимуществом «Крыльев». Приалитовцы же отличились лишь один раз.

Команды 2011 года рождения.

Первые составы: 9:0.
«2011-ые» продолжают мчаться по трассе под названием «Зимнее первенство Москвы». В этот раз под колёса реутовчан попали «Крылья Советов». Если в первом тайме соперник оказывал хоть какое-то сопротивление (3:0 после первого тайма), то во второй половине игры «жёлто-синие» смели соперника, забив ещё шесть безответных мячей.

Вторые составы: 4:0.
Матч вторых команд выглядел более конкурентным: в первом тайме завязалась борьба. Оба коллектива имели шансы на успех, но счёт так и не был открыт. Во второй половине игры приалитовцы взялись за дело и смогли четырежды огорчить вратаря соперника, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Команды 2010 года рождения.

Первые составы: 4:2.
С первых минут завязалась равная игра. Обе команды пытались играть в комбинационный футбол. Удачливее оказались реутовчане: именно они сумели забить первыми. В начале второго тайма хозяева удвоили преимущество и немного успокоились. Соперник же — ровно наоборот: раскрепостился и пошёл вперёд. В итоге «Крыльям» удалось сравнять счёт. Но такой расклад не устраивал игроков «жёлто-синих». Футболисты из наукограда ринулись атаковать и ещё дважды поразили ворота гостей. «Крылья» также смогли забить ещё один гол.

Вторые составы: 1:1.
Матч проходил на встречных курсах, без оглядки на собственные ворота. Голов забито было немного, и  соперники отличились по разу. В конце первого тайма игроку гостей удался отличный удар со штрафного, а во второй половине игры свой дебютный гол за «Приалит» забил новичок «жёлто-синих», пополнивший ряды команды в новом году.

Команды 2009 года рождения: 0:1.
Игра шла до гола. К сожалению, «Приалит» допустил ошибку первым.

Команды 2008 года рождения: 4:0.
Реутовчане не стали менять состав, который хорошо показал себя в прошлом туре, и вышли на игру с «Крыльями», рассчитывая на положительный результат. Матч давался не просто, соперник грамотно оборонялся и часто контратаковал. Тем не менее, приалитовцы всё же сумели найти брешь в защите соперника и вырвались вперёд. Второй тайм начался так же активно. Тренер хозяев сделал три замены для усиления игры. Это дало положительный эффект, и в ворота «Крыльев» залетело ещё три мяча. После четвёртого гола обе команды сделали на двоих 21 замену и доиграли матч без опасных моментов.

Команды 2007 года рождения: 1:0.
Хорошая и интересная игра, в которой команды по очереди владели инициативой. Также в матче было много борьбы. Реутовчане выглядели немного лучше за счёт контроля мяча, но у ребят наблюдались проблемы с последним пасом. Защитники тоже были хороши, собранно действуя в обороне. Соперник смог создать лишь два острых момента за игру. Матч катился к безголевой ничье. За минуту до финального свистка капитан «Приалита» пошёл в штрафную под розыгрыш углового. Во второй фазе атаки после сброса головой он слёта пробил точно в нижний угол и помог команде вырвать победу в тяжёлом матче!

Команды 2006 года рождения: 2:2.
В первом тайме хозяева имели преимущество и вырвались вперёд на два мяча. К сожалению, гости сумели забить гол «в раздевалку» и сократили отставание в результате. Мотивированные этим событиям, «Крылья» вышли на вторую сорокапятиминутку более собранными, перехватили инициативу и сравняли счёт.

Команды 2005 года рождения: 1:1.
«Приалит» начал бодро: парни создали несколько хороших моментов, но реализовать их не смогли. В итоге за 10 минут до конца первого тайма «Крылья» вырвались вперёд, забив после розыгрыша углового удара. Второй тайм также прошёл под диктовку хозяев. Соперник лишь изредка огрызался. В середине второго тайма игрок реутовской команды восстановил «статус-кво» и сравнял счёт. «Жёлто-синие» продолжили атаковать и даже имели ещё пару моментов, но, как и в первом тайме, подвела реализация.