Новости / Новости
«Приалит» сыграл заключительные матчи первого этапа Зимнего первенства
11.03.2022 в 09:10
1047 0
Автор: Владислав Гуров

В минувший понедельник реутовчане сыграли заключительные матчи первого этапа соревнований в гостях против «Чертаново-2».

«Чертаново-2» — «Приалит»

Команды 2012 года рождения.

Первые составы: 5:0.
Матч проходил очень интенсивно и на высоких скоростях. Хозяева владели преимуществом и наказывали реутовчан за малейшие ошибки. Заслуженная победа «Чертаново-2».

Вторые составы: 12:2.
Матч прошёл под диктовку «Чертаново-2». Хозяева превзошли приалитовцев во всём. 

Команды 2011 года рождения.

Первые составы: 0:2.
Реутовчане столкнулись с серьёзными кадровыми проблемами. Вариантов для манёвра у тренерского штаба практически не было — на скамейке запасных находился лишь один игрок. В то же время соперник освежал игру каждые пять-семь минут, делая по несколько замен одновременно. Это позволило хозяевам завладеть инициативой и «закрыть» гостей на их половине поля, но приалитовцы бились, как тигры, выигрывая единоборство за единоборством. Если атака доходила до опасного момента возле ворот гостей, в дело вступал голкипер реутовчан. Отбившись от осады хозяев, «жёлто-синие» разыграли отличную комбинацию под занавес первого тайма и открыли счёт.

В первой половине второго тайма реутовчане отодвинули игру от своих ворот и начали создавать голевые моменты. Одним из них воспользовался нападающий гостей, который завершил многоходовую комбинацию роскошным дальним ударом. Но «Чертаново-2» не планировали сдаваться. Концовка матча выдалась нервная: хозяева прижали реутовских футболистов к воротам, и в некоторых моментах мяч чудом не оказывался в сетке. Защитники гостей раз за разом бросались под удары в подкатах, а в воротах героически действовал голкипер «жёлто-синих», бесстрашно стелясь в ноги соперника за мячом.

Вторые составы: 1:0.
В матче вторых команд, примерно равных по силе соперников, приалитовцы пропустили уже в самом начале — неуверенно сыграла линия обороны во главе с вратарём, который затем частично реабилитировался за пропущенный гол, выручив команду в нескольких голевых эпизодах. Второй тайм прошёл под диктовку гостей. Разнообразно атакуя и ставя в тупик оборону соперника, реутовчане никак не могли забить. Мяч предательски не летел в сетку ворот. Апогеем этого стал нереализованный пенальти за семь минут до конца встречи. Ещё один убойный момент был за минуту до финального свистка: вратарь реутовчан «полетел» на угловой и даже нанёс очень приличный удар головой в створ ворот соперника, но его протеже оказался на месте. Досадное поражение второй команды.

Команды 2010 года рождения.

Первые составы: 1:0.
Игра получилась яркой и динамичной. Обе команды не отсиживались в обороне и искали счастье у чужих ворот. Исход матча решила одна единственная ошибка защитника реутовчан, который не смог правильно попасть по мячу. Нападающий хозяев был безжалостен и наказал гостей за подобную оплошность. Сразу же после пропущенного мяча «жёлто-синие» имели два отличных момента, но не хватило хладнокровия при их завершении. Обидное поражение.

Вторые составы: 4:0.
Так же, как и в игре первых составов, подвела реализация. Хозяева уверенно и чётко реализовывали свои моменты, в то время как реутовчане не забивали из таких положений, когда не забить было сложнее, чем забить. Закономерное поражение.

Команды 2009 года рождения: 0:0.
В первом тайме игра проходила при полном преимуществе «Приалита». Ребят подводила реализация при завершении голевых моментов. Второй тайм прошёл менее остро: реутовчане продолжили давить, но острых моментов у ворот соперника создать не смогли. Безголевая ничья.

Команды 2008 года рождения: 4:2.
«Чертановцы» 2008 года рождения — одна из самых играющих команд в лиге. Отличный контроль мяча, грамотные открывания, отличные удары с дальней дистанции; гости понимали и знали о сильных сторонах хозяев, но на практике ничего противопоставить им не смогли. Справедливости ради стоит заметить, что в этой игре у приалитовцев было куда больше шансов для взятия ворот, чем обычно бывает в играх с «Чертаново-2». 

Команды 2007 года рождения: 2:0.
Тяжёлый матч против играющего соперника, который хорошо держал мяч под контролем и предпочитал комбинационный футбол. Искать свои моменты футболистам из наукограда приходилось в контратаках. Как видно по итоговому результату матча, ни одна из них не завершилась успехом. Реутовчане пропустили голы после своих собственных элементарных ошибок — оба раза хозяева праздновали триумф в первом тайме. Во второй половине встречи сценарий не сильно поменялся. Из позитивного: гостям удалось создать несколько хороших моментов после стандартов. 

Команды 2006 года рождения: 0:1.
Первый тайм прошёл под диктовку хозяев. Но оборона гостей не позволила чертановцам отличиться, продемонстрировав строгий и дисциплинированный футбол. Во второй половине встречи игра пошла на встречных курсах с обилием голевых моментов. За восемь минут до конца встречи гости вырвали победу ударом со штрафного. 

Команды 2005 года рождения: 0:2.
С первых минут приалитовцы завладели инициативой: контролировали мяч, создавали моменты, при этом позволив сопернику подойти к своим воротам всего два раза. Закономерным итогом преимущества стал забитый гол в середине первого тайма. Вторая половина игры проходила в том же ключе. «Приалит» продолжал давить и окончательно поставил точку в матче за десять минут до конца встречи.

Владислав Гуров

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >