Новости / Новости
Члены городской организации ВОИ возобновили занятия боулингом
22.03.2022 в 09:25
810 0
Автор: ПроРеутов

Почти два года назад из-за ковидных ограничений подающая надежды команда по боулингу Реутовской городской организации Всероссийского общества инвалидов лишилась возможности тренироваться, рассказала председатель организации Людмила Борзенкова. Она отметила, что впервые в активную жизнь реутовчан – членов ВОИ боулинг вошёл в 2018 году.

– По приглашению коллег наша команда побывала тогда на дебютном для нас турнире в городе Железнодорожном, наши игроки впервые взяли в руки шар и ещё не знали всех тонкостей успешной игры, – вспоминает Борзенкова. – Конечно, на первом для нас турнире мы не стали призёрами, но, как я люблю шутить, попали в цветочную церемонию. Нам всё очень понравилось, и я задумалась: почему бы и у нас в городе не начать занятия…

Как говорит Людмила Борзенкова, боулинг не просто развлечение, но и дополнительная активность для членов Общества инвалидов, и, безусловно, спорт, причём адаптивный, которым могут заниматься даже люди с поражением опорно-двигательного аппарата.

– Сначала мы нашли площадку для игры в клубе «Марсель», где полтора года еженедельно тренировались и сформировали хорошую команду из двенадцати человек.

В дальнейшем Реутовская организация ВОИ пригласила на открытый турнир в своём городе соседей из местных организаций Общества инвалидов Балашихи и Железнодорожного. Этот турнир увенчался победой реутовчан. А потом были и другие достижения нашей команды, и даже первое место в Подольске на областных соревнованиях по боулингу среди местных команд организаций Всероссийского общества инвалидов Подмосковья. Но с 2020 года, как уже было сказано, из-за ковидных ограничений регулярные занятия боулингом на базе клуба «Марсель» команда реутовской организации ВОИ остановила.

– К сожалению, сейчас клуб «Марсель» уже прекратил существование, – поясняет Людмила Михайловна. – Пришлось срочно искать новую площадку, и она, к счастью, в нашем городе нашлась!

С 16 марта команда игроков Реутовской городской организации Общества инвалидов после долгого перерыва вновь собралась для тренировок уже на новой площадке. Она находится в культурно-развлекательном центре в ТЦ «Шоколад».

– Мы очень благодарны руководителю культурно-развлекательного центра в ТЦ «Шоколад» Гаяне Ашотовне Вирабян за предоставленную членам городской организации Всероссийского общества инвалидов возможность на безвозмездной основе продолжать еженедельные занятия боулингом, – подчёркивает Людмила Борзенкова.

Она также сообщила, что реутовская команда членов Общества инвалидов по боулингу приступила к тренировкам почти в полном прежнем составе.

– К сожалению, за этот страшный ковидный период мы потеряли одного из лучших наших игроков – Петра Афанасьевича Рудометкина… Но настрой у всех боевой, – замечает председатель городской организации ВОИ.

По её словам, первая тренировка и отличные условия для игры на новом месте по-настоящему вдохновили членов реутовской команды Общества инвалидов. Они полны надежд на новые победы и тоже очень благодарят за это руководителя культурно-развлекательного центра в ТЦ «Шоколад», весь доброжелательный персонал центра, его управляющего Сергея и администратора Марию.

– Мы надеемся, что наши дружеские отношения будут только крепнуть, что сложная политическая ситуация не отразится на работе культурно-развлекательного центра, – говорит Людмила Борзенкова.

В ноябре 2022 года на новой площадке в ТЦ «Шоколад» планируется провести соревнования по боулингу среди команд местных организаций Всероссийского общества инвалидов в Подмосковье. Данный вопрос, по словам Людмилы Борзенковой, уже согласован с руководством боулинг-центра и Московской областной организацией Всероссийского общества инвалидов.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >