Новости / Новости
Игорь Брынцалов – о работе в качестве депутата и спикера Мособлдумы
01.04.2022 в 12:40
1404 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

Председатель Московской областной Думы, депутат от нашего избирательного округа Игорь Брынцалов подвёл итоги работы регионального парламента в 2021 году и отчитался о своей деятельности за тот же период перед жителями Реутова. Выступление прошло в деловом комплексе «Мир» 31 марта. Среди приглашённых были депутат Госдумы Вячеслав Фомичёв, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, глава Реутова Станислав Каторов, руководители предприятий и организаций города, общественные активисты.

Регион – территория роста

По словам спикера Мособлдумы, 2021 год для региона стал периодом восстановительного роста экономики. Принятые меры позволили быстро оправиться от последствий пандемии. Всего в прошлом году в Подмосковье реализовано 450 проектов с инвестициями более 500 млн рублей каждый.

– Несмотря на продолжающуюся пандемию, мы смогли реализовать почти все наши планы по строительству школ, детских садов, поликлиник и инфраструктурных объектов. В полном объёме выполнили и даже расширили социальные обязательства. При этом Реутов положительно выделяется среди других городских округов региона: это рост экономики, числа предприятий малого и среднего бизнеса, повышение качества медицинской помощи и образования, благоустройство и многое другое, – сказал Игорь Брынцалов.

Главным приоритетом работы областных властей в 2021 году было выполнение поставленных президентом России Владимиром Путиным задач, включая поддержку семей с детьми и адресную помощь социально незащищённым гражданам. Целый пакет мер был направлен на стабилизацию финансового состояния жителей региона.

– По данным прошлогодней переписи населения, в Подмосковье проживает более 10 млн человек. Это не только огромные возможности, налоговые поступления, но и дополнительная социальная ответственность, нагрузка на инфраструктуру и экологию. Всю работу мы будем строить исходя из этих новых данных, корректировать бюджет, параметры государственных программ. Теперь одиноким гражданам старше 65 лет будет предоставляться доплата до 17 тысяч рублей. Таких в регионе 33 тысячи человек. Также в 2021 году дополнительно направили 35 млрд рублей на поддержку 300 тысяч семей с детьми, – сообщил председатель Мособлдумы.

Новую льготу, по его словам, получили и подмосковные медики. Особое внимание в Подмосковье продолжают уделять строительству и ремонту социальных объектов — школ, детских садов, учреждений здравоохранения. Так, в Реутове проведён капитальный ремонт двух подстанций скорой медицинской помощи, открыта новая поликлиника на 750 посещений в смену, начаты строительство пристройки к поликлинике № 1 и детского сада в микрорайоне 10А. Его планируется сдать в эксплуатацию до конца 2023 года, а в 2021 году в Реутове открыли новый детский сад «Классика» на 100 мест в рамках частно-государственного партнёрства.

Говоря о сегодняшней ситуации в стране, Игорь Брынцалов отметил:

– Все мы знаем, что сейчас Россия столкнулась с беспрецедентными западными санкциями, огромным экономическим давлением, уходом западных компаний с нашего рынка и попытками закрытия важных производств. Здесь, на территории Реутова, есть большое число предприятий, которые ещё до этих санкций успешно занимались импортозамещением, расширяли производство. Уверен, что они смогут занять освобождающиеся ниши.

Основы реутовских успехов

Председатель Мособлдумы уточнил, что в Реутове, как и во всём регионе, создаются благоприятные условия для дальнейшего роста бизнеса.

– После того, как в Реутове открылся путепровод через железнодорожные пути, соединивший промзону, где находится производство, и Горьковское шоссе, известная многим компания «У Палыча» смогла инвестировать более миллиарда рублей в расширение своего производства, благодаря чему в городе дополнительно появилось порядка 500 рабочих мест.

Кроме этого, по словам Брынцалова, на федеральном и региональном уровнях сейчас принят целый список мер поддержки всех отраслей отечественной экономики, постоянно проводятся встречи с бизнес-сообществом для уточнения и расширения данного списка.

– В Подмосковье уже введён ряд мер поддержки: это субсидии для бизнеса, новые льготы, специальные кредитные условия и многое другое, – уточнил Брынцалов и подчеркнул, что вместе с губернатором, правительством Российской Федерации и Подмосковья на местах сделают всё, чтобы поддержать людей и бизнес, сохранить рабочие места, выполнить все социальные обязательства.

Особо Брынцалов выделил ключевое значение легендарного, известного на всю Россию и на весь мир АО «ВПК «НПО машиностроения»», которое вносит решающий вклад в развитие экономики городского округа:

– В Реутове налажено важное партнёрство с ведущим предприятием города. Совместно был реализован целый ряд знаковых проектов – это благоустройство Фабричного пруда, реконструкция Железнодорожной улицы, установка монумента крылатой ракете «Метеорит» и многое другое. Пользуясь случаем, благодарю весь коллектив «НПО Машиностроения», его руководство, лично Александра Георгиевича Леонова  генерального директора АО «ВПК «НПО машиностроения»» за совместную работу!

Игорь Брынцалов напомнил также о ряде важных событий прошедшего года. В феврале 2021 года в Реутове открыли новый современный коворкинг, летом в больнице появилась собственная лаборатория ПЦР-тестирования на коронавирусную инфекцию, осенью в городе запустили движение на новой автодороге по улице Октября, открыли филиал клуба «Активное долголетие» в южной части города. Он также напомнил, что в марте 2021 года в муниципалитете дали старт движению поддержки общественных инициатив «Реутов. Завтра». К нему присоединились активные жители и трудовые коллективы города, с которыми проводились многочисленные встречи и обсуждения всех актуальных для повышения качества жизни реутовчан вопросов. В итоге с марта по сентябрь 2021 года в Реутове было собрано почти 8000 наказов от избирателей и членов движения поддержки общественных инициатив. 

– Именно на их основе в дальнейшем была сформирована предвыборная программа «Единой России», с которой мы шли на выборы и которую сегодня мы активно реализуем, – подчеркнул Брынцалов. – Хороший пример работы с наказами – это оперативное благоустройство детских площадок в различных микрорайонах Реутова. Думаю, что это самый прямой и понятный пример того, как должно работать государство, пример реализации принципа «власть для человека», – пояснил спикер Мособлдумы.

Отдельно он рассказал о личных приёмах, которые считает очень важной частью своей работы.

– В 2021 году я провёл 54 личных приёма в своём избирательном округе, принял 326 обращений от жителей. Почти 100 человек получили материальную поддержку. По 92 процентам обращений приняты положительные решения.

Завершая свой отчёт перед реутовчанами, Игорь Брынцалов отметил, что рассказал лишь о некоторых итогах 2021 года.

– Московская областная Дума, например, в прошедшем году приняла более 300 законов, обычное упоминание каждого из них заняло бы половину дня. В округе тоже было сделано гораздо больше, чем я успел показать. Одно остаётся совершенно точным – весь прошедший год, вы увидели это в ходе сегодняшнего отчёта, я был с вами в постоянном контакте, старался услышать все запросы и реализовать их. Как мне кажется, это в значительной степени удалось, – резюмировал Игорь Брынцалов.

Он добавил, что в этом году вместе с главой городского округа продолжит реализовывать все намеченные планы:

– Мы отремонтируем детский сад на улице Гагарина, приступим к созданию детского технопарка «Изобретариум 3.0», построим пристройку на 250 посещений в смену к поликлинике № 1, продолжим ремонт улиц Октября и Строителей, начнём строительство железнодорожного перехода, который свяжет улицу Академика Челомея на юге наукограда и северную часть Реутова, благоустроим территорию за деловым комплексом «Мир» и ещё много других объектов. Я уверен, что вместе мы со всем справимся!

Отклики

Глава Реутова Станислав Каторов:
— Сегодня мы прослушали очень масштабный доклад председателя Мосгордумы и нашего депутата Игоря Брынцалова. Сложно переоценить то взаимодействие и ту помощь, которую оказывает Московская областная Дума и её депутаты нашему городу. Многие достижения последних лет на территории Реутова были бы, наверное, невозможны без такого содействия. Игорь Юрьевич сегодня упомянул лишь самые весомые и прорывные проекты, которые удалось реализовать в прошлом году. В первую очередь, это, конечно, новая долгожданная поликлиника на 750 посещений в смену. Также Игорь Юрьевич говорил о наказах, собранных от наших жителей в прошлом году, их 7444, более 6000  уже выполнены, и для нас принципиально важно выполнить все. Упомянул Игорь Юрьевич и ряд других знаковых моментов. В первую очередь это взаимодействие с нашим градообразующим предприятием — «НПО машиностроения», благодаря которому мы реализуем проекты, которые невозможно было бы реализовать в принципе, поскольку делаются они за внебюджетный счёт. Если говорить про работу в период выборной кампании, то поддержка, которую дали наши жители Игорю Юрьевичу Брынцалову, Тарасу Васильевичу Ефимову, Вячеславу Васильевичу Фомичёву и всей партии «Единая Россия», говорит о том, что наши депутаты действительно искренне и по-настоящему «горят» городом Реутов, помогают в решении многих важных вопросов. Мы работаем с ними в единой команде.

Генеральный директор торгового комплекса рынка строительных материалов «Владимирский тракт» Михаил Тараканов:
— Мы, как и вся страна, сегодня ощутили на своей работе некоторые трудности, но мы такое уже проходили в 2009 и 2015 годах, а также в период ограничений, связанных с пандемией. И сейчас мы уверены, что есть технологии решения имеющихся проблем. Наша задача сегодня — работать честно, обеспечивая только объективное, а не спекулятивное изменение ценовой политики на стройматериалы, которое будет понятно и клиентам. Спасибо руководству региона и городского округа,  они встречаются с предпринимателями, выясняя, чем  могут нам реально помочь, рассказывая о мерах поддержки и приглашая на эти встречи представителей банков с разъяснениями. Недавно в Реутове прошли две таких встречи, и многих предпринимателей и руководителей предприятий они успокоили и вдохновили, придав уверенности, что мы по-прежнему идём вперёд. В сегодняшнем отчёте показано в динамике, что было и что стало на каждом из направлений. Движение вперёд есть во многом, оно продолжается, в этом движении — жизнь!

Депутат Совета городского округа, заведующая детским садом № 9 «Светлячок» Марина Кудинова:
— Мне понравилась обстоятельность отчёта. Игорь Юрьевич очень много общается с жителями нашего города, на большинстве таких встреч в 2021 году я как депутат тоже присутствовала. Могу подтвердить достоверность большой и очень важной работы со сбором наказов, а также действий по их выполнению. Мособлдума, региональное правительство и вся команда губернатора Московской области в сегодняшних реалиях нацелены на выполнение имеющихся обязательств. Как и было запланировано, в этом году проведут капитальный ремонт здания нашего детского сада на улице Гагарина, 20. Этот ремонт уже реально начался, я могу контролировать весь этот процесс. Думаю, на слайдах следующего отчёта Игоря Юрьевича все увидят фотографии с полностью обновлённым зданием нашего дошкольного учреждения!

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >