Новости / Новости
Два ключевых объекта Реутова введут в строй к концу этого года
16.05.2022 в 11:50
953 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

Строительство нового детского сада на 250 мест и пристройки к поликлинике № 1 в Реутове ведётся высокими темпами. С ходом работ по возведению этих социально значимых объектов ознакомился председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

Вместе с главой Реутова, секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Станиславом Каторовым спикер Мособлдумы сначала побывал на стройплощадке у поликлиники № 1 на улице Гагарина.

Напомним, в сентябре 2021 года именно Игорь Брынцалов вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым заложили капсулу в основание пристройки, которая увеличит мощность существующей поликлиники в два раза — с нынешних 250 посещений в смену до 500. Это позволит полностью закрыть потребности жителей северной части Реутова в учреждениях первичного звена медобслуживания населения.

Сейчас пристройка к поликлинике № 1 уже готова на 40%: строители полностью завершили монолитные работы на всех этажах объекта, приступили к монтажу систем вентиляции и отопления, кладке отделочного кирпича. Со следующей недели на этом объекте число строителей вырастет с 35 до 50 человек, сообщил глава Реутова. Он отметил, что все работы по возведению пристройки к поликлинике идут с соблюдением графика, завершение строительства запланировано на конец этого года, поэтому уже сейчас активно прорабатываются и согласовываются с региональным правительством варианты закупок нового высокотехнологичного медоборудования.

На втором важном для города объекте строительства (детский сад на 250 мест в микрорайоне 10А) в данный момент идёт возведение монолитных конструкций второго из трёх этажей здания.

— На объекте работают 40 человек, к сентябрю количество строителей увеличим до 100, — рассказал градоначальник.

По его словам, темп работ на стройплощадке высокий: монолит здания завершат уже летом, после чего начнётся внутренняя отделка и подключение к объекту всех инженерных коммуникаций. Достроить детский сад планируют тоже к концу этого года.

Станислав Каторов уточнил, что в новом дошкольном учреждении Реутова будет сразу четыре ясельные группы для детей с 1,5 лет. Все они разместятся на первом этаже здания детского сада, который будет оборудован колясочными, игровыми комнатами и другими помещениями, приспособленными для самых маленьких воспитанников. На втором и третьем этажах будет всё необходимое для ещё восьми групп дошкольников от трёх лет и старше, в том числе буфетная зона, спортивный и музыкальный залы.

— Мы сегодня убедились, что работы на этих двух важных объектах ведутся качественно. Все обязательства, которые взяли на себя строители, администрация города, Мособлдума и правительство Московской области, выполняются в соответствии с плановыми показателями, — отметил Игорь Брынцалов.

Он также сообщил, что принято окончательное решение как можно скорее начать строительство новой большой школы на 1100 учащихся в микрорайоне 10А. По его словам, сроки строительства этого объекта передвинули с 2024 года на 2023-й.

— Этого ждут жители. Начнём строить новую школу уже в этом году, сейчас этот процесс находится на полном контроле, — уточнил Игорь Брынцалов, подчеркнув, что на строительство школы уже получена исходно-разрешительная документация, пакет документов сформирован и передан для проведения конкурсных процедур по проектированию.

Спикер Мособлдумы выразил уверенность, что в следующем, 2023-м, году строители постараются быстро и качественно отстроить новую школу, чтобы в 2024 году она распахнула свои двери для реутовских школьников и учителей.

Строительство социально значимых объектов в муниципалитетах Подмосковья даже в условиях международных санкций против России остаётся главным приоритетом скоординированных усилий региональных и местных властей, а также депутатов от партии «Единая Россия» в Мособлдуме.

— Численность жителей в Подмосковье растёт, наша задача создать в городах условия для развития качественной и доступной инфраструктуры для населения, — подчеркнул Игорь Брынцалов.

Он напомнил, что пристройка к поликлинике № 1 в Реутове возводится в рамках региональной программы «Модернизациия первичного звена» медицинского обслуживания населения, а школа и детский сад в микрорайоне 10А включены в госпрограмму Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >