Новости / Новости
В школах Реутова прозвучал последний звонок
26.05.2022 в 13:55
1369 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

По итогам обучения свыше 60 из 422 реутовских учеников 11-х классов в школах города претендуют на золотые медали. Об этом на празднике «Последний звонок» в лицее сообщил глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов.

В среду, 25 мая, торжественный последний звонок прозвенел для 47 лицеистов, которые совсем скоро, после сдачи ЕГЭ и получения школьных аттестатов, планируют поступать в самые престижные вузы страны. Более трети из числа нынешних выпускников лицея: 17 парней и девушек — круглые отличники, которые могут получить высокое звание золотых медалистов.

Глава Реутова отметил, что в целом по городу в последние годы число выпускников-медалистов растёт, и немалую лепту в эту положительную динамику вносят именно лицеисты. Неслучайно в этом году лицей стал флагманом школьного образования в Реутове.

— Вы уже многое доказали: например, что можете выигрывать самые невероятные олимпиады, достигать других успехов, — отметил Станислав Каторов на празднике последнего звонка в лицее. — Это говорит о том, что поддержка ребят, которые здесь учатся, не проходит даром. Хочу пожелать вам новых успехов, чтобы вы всегда выходили победителями из любых трудностей и отрицательных моментов! Только вперёд!

Градоначальник также сообщил, что в следующем учебном году в лицее, где уже действует попечительский совет учреждения, ожидаются новые изменения к лучшему.

— Уверен, благодаря этому среди тех, кто продолжит обучение в лицее, появится больше победителей олимпиад не только всероссийского, но и мирового уровня!

В свою очередь директор лицея Светлана Беляевская, обращаясь к ученикам из двух одиннадцатых классов, отметила, что для неё они — особые выпускники: 11 лет назад, когда эти ребята были первоклашками, Светлана Константиновна стала директором лицея.

— Одиннадцать лет мы вместе с вами намечали пути и преодолевали их. Я помню, как после самой первой для вас линейки, 1 сентября, когда вы пошли с учителем в класс, я услышала от одного из ваших родителей: «Ох, лишь бы нашего не испортили!». Хочу вам сказать, дорогие родители, мы очень старались не испортить ваших детей, делали для них всё возможное и невозможное! Ваши дети выросли замечательными! Они готовы слушать и слышать, принимать самые креативные решения и осуществлять их. А вам, ребята, хочу сказать: куда бы ни занесла вас судьба, кем бы вы ни стали — инженерами, дипломатами, учителями или врачами, уверена, что бренд реутовского лицея вы достойно пронесёте через всю свою жизнь! Мы верим, что своим трудом и достижениями вы прославите не только наш лицей, наш город и всё Подмосковье, но и всю нашу прекрасную Родину — любимую и непобедимую Россию!

На последнем звонке нынешних выпускников лицея было много очень трогательных и светлых моментов. К ответному слову в адрес своих учителей учащиеся 11-х классов подошли творчески и креативно, показав целое представление, похожее на церемонию вручения премии Оскара. Они прощались с любимыми учителями и одноклассниками песнями, сценками и незабываемым школьным вальсом.

Провожая своих талантливых выпускников во взрослую жизнь, не могли сдержать слёз многие родители, учителя и их классные руководители.

Напомним, вместе с АО «ВПК «НПО машиностроения» в 2018 году в лицее были созданы инженерные классы. Один из них — нынешний 11 «А», его классный руководитель Иванна Синицкая пожелала ребятам:

— Я многих из вас знаю не с песочницы даже, а с детской коляски, понимаю, что вам предстоит, и знаю, что временами будет тяжело... И вы, пожалуйста, знайте, что мы во всём вам поможем и всегда вас поддержим! Мы знаем ваши силы и верим в каждого! В добрый путь!

После окончания праздничной линейки выпускники-лицеисты и их учителя не спешили расходиться. Впереди у ребят ЕГЭ, собеседования и другие испытания при поступлении в вузы. Из инженерного класса в МГТУ имени Н. Э. Баумана хотят поступать даже девушки. Например, Анастасия Плотникова из 11 «А» планирует, отучившись в одном из лучших технических университетов страны, заниматься созданием биопротезов. Многие парни из её класса видят себя инженерами, конструкторами и изобретателями. Они полны надежд и планов жить с пользой не только для себя и родного города, но и для всей страны.

Выпускники из их класса «Б», которых в лицее называют не физиками, а лириками, тоже полны решимости идти к своим высоким целям. Глядя на своих прекрасных учителей, кто-то выбрал для себя профессию педагога, а кто-то врача. И эти ребята не сомневаются, что у них всё получится.

Им было, что сказать тем, кто 1 сентября продолжит учёбу во флагманской школе Реутова.

— Я хочу пожелать всем ученикам нашего лицея удачи. Могу сказать, что у них тоже обязательно всё сложится. Главное, чтобы они ценили то время, в котором живут, — это время больших возможностей! — сказал лицеист-выпускник Сергей Ашхатоян.

Ему и всем остальным 1256 выпускникам 9-х и 11-х классов всех реутовских школ их педагоги и родители желают счастья в жизни. Пусть их дорога будет славной!

Напомним, на сегодняшний день в Реутове открыты 11 школ, гимназия и два учреждения дополнительного образования. В школах обучаются около 12 тысяч детей. В муниципалитете также успешно работают аэрокосмический факультет МГТУ имени Н. Э. Баумана, колледж «Энергия», налажена работа по развитию научно-технического творчества, единая система выявления и развития талантливых детей и молодёжи.

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >