Новости / Новости
Юные реутовчане примерили на себя различные специальности
06.06.2022 в 14:25
865 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов

Городской округ присоединился к программе «Город профессий» областного Министерства культуры — около 1700 детей и их родителей приняли участие в активностях, организованных в минувшую субботу в Центральном городском парке. Ребята в игровом формате смогли ближе познакомиться с разными специальностями и попробовать себя в роли журналистов, футболистов, хоккеистов, учёных, артистов и даже керамистов.

 

 

Так, под руководством наставника медиашколы при Подростково-молодёжном центре дети смогли своими руками сделать газету «Парки Реутова».

 

 

Малыши смастерили маски и попробовали себя в разных ролях вместе с детским клубом «Садик чудес».

 

С инженерами из учебного центра «Древо познаний» юные изобретатели узнали, как функционируют роботы, научились их изготавливать и программировать.

 

Профессиональный тренер из клуба «Чемпионика» рассказал о необходимых футболисту навыках и провёл наглядный мастер-класс, а специалисты из спортивной школы «ICE PRO» продемонстрировали и объяснили правила выполнения упражнений на владение клюшкой и шайбой, а также провели разминку на общую физическую подготовку для начинающих фигуристов.

 

 

Мастер из настоящей гончарной мастерской показала ребятам, как создаются фигурки из глины, и дети смогли попробовать себя в гончарном искусстве.

 

Кроме того, у каждого желающего была возможность попасть к специалистам по плетению кос.

 

 

А на гаражной распродаже юные реутовчане перевоплотились в продавцов и покупателей. При этом они не только смоделировали работу сферы торговли, но, что самое главное, дали вторую жизнь игрушкам и книгам.

 

— Мы часто проводим мастер-классы от профессионалов, но в этот раз впервые делаем акцент на том, что в мире много специальностей и попробовать себя можно в разных областях, — отметила заведующая структурным подразделением по эксплуатации парковых территорий Молодёжного культурно-досугового центра Алёна Звягина. — Особенно хочется отметить, что к нам подключились городские центры и клубы, которые решили рассказать детям об интересных и, в том числе, необычных профессиях. Например, у нас работает гончарная мастерская, а также готовится к выпуску детская газета. В Реутове развит спорт, и на нашей площадке много профессиональных спортсменов.

 

 

Добавим, что мероприятие состоялось в рамках проекта «Лето в Подмосковье» и было приурочено к Международному дню защиты детей.

 

Напомним, это уже четвёртый сезон туристического проекта. В этом году в ходе «Лета в Подмосковье» жителей и гостей области снова ждёт насыщенная программа: театральные и музыкальные фестивали, концерты под открытым небом, ярмарка фермерских продуктов со всей России, книжный маркет, благотворительный забег и многое другое. Список основных событий в рамках проекта доступен по ссылке.

 

 

Стелла Мхитарян

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >