Новости /
Об оказании услуг по оформлению разрешительных документов прибывшим из Украины, ЛНР и ДНР
10.06.2022 в 14:50
270 0
Автор: ПроРеутов

В Консультационном центре по вопросам гражданства лицам, прибывшим в экстренном порядке из Украины, ЛНР и ДНР, проживающим в пунктах временного размещения на территории Подмосковья, все услуги по оформлению разрешительных документов предоставляются бесплатно.

В Центре по принципу «одного окна» можно получить консультации по заполнению форм заявлений, подготовить все необходимые документы, а также подать заявления о предоставлении временного убежища, выдаче разрешения на временное проживание, вида на жительство, приобретении гражданства Российской Федерации. Здесь же есть возможность пройти медицинское освидетельствование, перевести документы на русский язык и сдать экзамены. Для удобства работает система электронной очереди.

В Консультационный центр по вопросам гражданства обратилась семья Горбенко с двумя детьми для получения консультации по оформлению разрешительных документов. 

— Мы прибыли из Харьковской области, город Изюм. Пересекли границу самостоятельно по «зелёному коридору» и въехали в Белгородскую область через автомобильный пункт пропуска «Чугуновка», — рассказал отец семейства Богдан Горбенко. — Сначала разместились у родственников в Москве, потом обратились в пункт временного размещения (ПВР). Нас разместили в СОО Дол «Звонкие голоса», который находится в Московской области, г. Клин, посёлок Чайковского. Нам было предоставлено бесплатное проживание, трёхразовое питание, оказана медицинская помощь. Детей на следующий день после прибытия в ПВР определили в ближайшую школу, предоставили рюкзаки, учебники, канцелярию. В пункте временного размещения есть соцработники, которые предложили варианты трудоустройства на месте. По профессии я врач, мне была предложена должность хирурга в хирургическом отделении Клина, жене тоже предложили должность медицинской сестры в больнице, так как она окончила медицинское училище. Также нам была оказана социальная поддержка в виде выплаты единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей на человека, в дальнейшем у нас есть перспективы обзавестись жильём. Мы планируем остаться в России и получить гражданство.

В Консультационном центре по вопросам гражданства семья Горбенко подготовила необходимые документы для оформления разрешения на временное проживание, в том числе сдала экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ, прошла медицинское освидетельствование. Сотрудники Центра помогли заполнить заявление и сформировать пакет документов для дальнейшей подачи в МВД.

— Нам очень понравилось в вашем Центре, всё оперативно, чётко и понятно. Я никогда не сталкивался с оформлением разрешительных документов, большой плюс, что мы находимся в ПВР и можем организованно посетить ваш Центр и оформить все необходимые документы бесплатно за один день, — добавил Горбенко.

Напомним, бесплатные консультации по оформлению документов можно получить в общественной приёмной. Телефон «горячей линии»: +7 (499)-673-42-61.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >