Новости / Новости
Реутовчанин покорил Эльбрус и написал об этом книгу
30.06.2022 в 16:20
1454 0
Автор: Анна Рост

Уроженец Реутова Александр Поляков исполнил свою детскую мечту — написал и издал первую книгу про свой опыт покорения одной из самых высоких в Европе гор — Эльбрус.

Александр родился и вырос в Реутове, окончил городскую школу № 4, а после — Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства, работает инженером.

— Я самый простой, обыкновенный среднестатистический гражданин, — так о себе говорит Поляков.

Мечта написать книгу у него была с самого детства:

— Но самое интересное, я никогда не умел и не любил писать сочинения, — признаётся Александр. В школе на выручку приходили родители. С годами детская мечта так и осталась мечтой — началась настоящая взрослая жизнь, а там не до мечтаний...

Выход на серьёзную работу (Поляков трудится инженером на крупном московском авиационном предприятии), переезд от родителей с девушкой и кошкой, обустройство жилья и быта — казалось бы, живи и радуйся, но свои коррективы внёс 2020 год. Сovid-19, изоляция — проверку на прочность прошли не все, прежняя жизнь стала кардинально меняться, и судьба нашего собеседника не стала исключением.

— Ненавистная работа, апатия, я не понимал, зачем живу и хочу ли вообще жить дальше... Казалось, выхода нет, впереди виднелся только беспросветный мрак. Я не знал, как мне быть и что мне вообще делать… я стремительно скатываюсь на дно, — вспоминает Поляков.

Когда человек сталкивается с трудностями, он либо опускает руки, либо находит в себе силы двигаться вперёд. Александр незаметно для себя делает шаг навстречу мечте и встаёт на тропу восхождения, впоследствии он так и назовёт свою книгу — «Восхождение», когда вернётся домой. В ней молодой человек расскажет о себе, о том, как и почему решился на такое экстремальное путешествие, как преодолевал трудности и изменился в лучшею сторону. Кто знает, может, и ваша жизнь изменится после её прочтения?!

— Мечтай и твори! Мечты должны сбываться, но кроме нас самих их вряд ли кто-то реализует. Встань и сделай первый шаг уже сегодня, уже сейчас, потому что завтра не наступит — каждое утро ты просыпаешься и наступает сегодня! — такими словами обращается автор к своему читателю.

Те, кто захочет ознакомиться подробнее с историей Александра, может связаться с ним через его личную страницу в социальной сети «ВКонтакте», а первым девяти обратившимся книга достанется в подарок, торопитесь!

Анна Рост

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >