Новости / Новости
Медалистам Реутова вручили аттестаты с отличием
07.07.2022 в 13:25
1495 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов

В ходе торжественной церемонии, состоявшейся в Центре культуры и искусств, выпускники городских школ, окончившие учреждения образования с отличием, получили свои аттестаты и золотые медали «За особые успехи в учении» — таких в этом году 51 вчерашний одиннадцатиклассник.

Разделить с ребятами это знаменательное событие приехал лично глава городского округа Станислав Каторов:

— От всей души поздравляю выпускников — тех, кто проявил особые успехи в учении, с этим днём, когда вы получаете заслуженные награды. Это ваш вклад в ваше собственное будущее. Хочу, чтобы каждый из вас, выбирая свой путь, получал удовольствие от того, что делает. Вы будете глубже вникать в свою деятельность, если вам интересно. Вы точно станете самыми крутыми профессионалами, потому что будете делать то, что вам нравится.

Из рук градоначальника выпускники получили аттестаты и медали. Кроме того, глава Реутова вручил благодарственные письма ребятам, которые набрали максимальные сто баллов на ЕГЭ, — это лицеисты Артём Севидов (математика), Дина Хусяинова и Марк Агафонов (литература); гимназистка Дарья Коренчук (русский язык), ученик шестой школы Артём Хапилов (математика), а также мультистобалльники Иван Максимов из школы № 7 (математика, информатика) и Катерина Шульга из шестой школы (русский язык, обществознание).

Глава муниципалитета, секретарь местного отделения «Единой России» заметил, что медалистов и стобалльников в муниципалитете становится всё больше:

— Мы хотим, чтобы образование в Реутове, Подмосковье, стране с каждым годом выходило на новый уровень. Ребята готовятся и выступают всё лучше и лучше, хотя вопросы на ЕГЭ легче не становятся. Те, кто занимались усердно, достойны самых высоких оценок. Желаю, чтобы каждый из вас нашёл дело по душе, уверенно шагал вперёд, улыбался и знал, что за вами — будущее родного Реутова и ваших семей!

Также Станислав Каторов пожелал, чтобы в следующем году в Реутове медалистов было вдвое больше, а стобалльников — как минимум десять.

Поздравил ребят и епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай:

— Вы, безусловно, одарённые люди, которые умеют трудиться. Но есть ещё одно важное обстоятельство — любовь, пусть она всегда присутствует в вашей жизни. Можно быть очень умным, но не счастливым; не очень умным, но успешным. Пусть будет любовь — друг к другу, к своей семье, к Отечеству.

От имени родителей выступил папа одного из выпускников. Он поблагодарил педагогов за то, что смогли увлечь детей, ведь без наставлений преподавателей, вложенных ими знаний достижение таких высоких результатов, как «золотые» медали и сто баллов на ЕГЭ, были бы невозможны:

— Вы — лучшие, спасибо вам! Отдельная благодарность главе города Станиславу Каторову, который старается, чтобы школа не только внешне, но и внутренне была современной, чтобы все задачи и проблемы решались. Желаю ему и его команде успехов в этом направлении.

Ответное слово взяли и ребята:

— Мы очень счастливы — смогли оправдать надежды родителей и педагогов. Горды тем, что получили образование в наукограде-Реутове. Спасибо за поддержку, опыт, знания, веру в нас и наше будущее. И как хорошо, что рядом были наши любимые родители.

Вчерашние одиннадцатиклассники подарили всем собравшимся творческий подарок — песню. А завершилось торжество эффектным холодным фейерверком-фонтаном.

— Я очень рада, но в то же время испытываю и волнение. Сегодня я получила золотую медаль за особые успехи в учении и очень горжусь этим! Начинается новый этап в моей жизни, думаю, у меня всё получится. Планирую поступать в вуз по направлению «экономика», — поделилась с корреспондентом «ПроРеутова» медалистка из школы № 3 Анастасия Ведякова.

— Безумно рад побывать на таком торжественном празднике — он стал для меня самым ярким и грандиозным из тех, на которых мне довелось побывать, а посетил я их как олимпиадник немало. Впереди — поступление. Со специальностью я уже определился — хочу учиться в Высшей школе экономики на факультете прикладной инженерии или, если не получится, то в МГУ имени Ломоносова по направлению прикладной математики и информатики, — рассказал стобалльник, лицеист Артём Севидов.

Напомним, в этом году из школ Реутова выпустились 422 ученика. 51 из них окончил учреждения образования с медалью «За особые успехи в учении», больше всего медалистов подготовил лицей — 15. Семь одиннадцатиклассников сдали ЕГЭ на высший балл.

 

Стелла Мхитарян

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >