Новости / Новости
Детскую поликлинику в южной части Реутова отремонтируют к Новому году
27.07.2022 в 18:17
784 0
Автор: Зинаида Гейдельман, фото Алексея Оводова

Условия для медицинского обслуживания реутовчан планомерно улучшаются. В помещениях детской и бывшей взрослой поликлиники № 2 на Юбилейном проспекте, 17, начался большой ремонт.

Работы продлятся ровно четыре месяца, после чего площадь и мощность нынешнего детского отделения в поликлинике по данному адресу увеличатся вдвое: она сможет обслуживать уже не 250, а 500 юных жителей нашего города. Об этом рассказал глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов в ходе выездного совещания на ремонтируемом объекте.

Вместе с руководством Дирекции единого заказчика (ДЕЗ) по ремонтным работам Минздрава Московской области, подрядчиками ремонта и главным врачом Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) Александром Алексеевым градоначальник детально обсудил основные этапы и сроки всех мероприятий по расширению детской поликлиники в южной части Реутова. Ремонт проведут не только внутри помещений, но и снаружи, чтобы обновлённая детская поликлиника в Реутове соответствовала единому современному стандарту, принятому для всех поликлиник Подмосковья. Отдельный брендбук с визуализацией всего проекта, по словам начальника ДЕЗа по ремонтным работам Минздрава Московской области Кирилла Кузьмина, практически готов, возможные дополнения к нему могут обсуждаться отдельно.

— Сначала мы отремонтируем ту часть, где раньше была взрослая поликлиника, — это 600 квадратных метров, и на них сразу же переедет детское отделение, — пояснил этапы предстоящих работ Станислав Каторов. — После этого в прежних помещениях детского отделения, а это ещё 600 квадратных метров, тоже пройдёт ремонт. В итоге к Новому году по контракту у нас должны быть отремонтированы 1200 квадратных метров на 500 посещений в смену для детей.

Глава Реутова также сообщил, что на территории возле поликлиники со стороны дороги предусмотрено дополнительное парковочное пространство, чтобы жителям было удобнее подъезжать к учреждению. Помимо этого, в обновлённую детскую поликлинику сделают новый крытый центральный вход с колясочной. К работам на фасаде учреждения, которое, напомним, размещается в жилой многоэтажке, по согласованию с жителями планируют привлечь региональный фонд ремонта многоквартирных домов.

— Этот вопрос мы будем обсуждать отдельно. Фасад дома является общим имуществом всех собственников, поэтому будем проводить общее собрание собственников, предлагать решение и утверждать его, а затем вместе с фондом капремонта начнём оперативно реализовывать этот проект, — уточнил градоначальник.

В свою очередь главный врач ЦГКБ Реутова Александр Алексеев конкретизировал, какие именно изменения в работе медицинского учреждения увидят реутовчане в обновлённом детском учреждении

— В одном крыле этой расширенной детской поликлиники, чтобы развести потоки, будут обслуживаться дети с температурой и другими явными признаками заболеваний. Они будут направляться к врачам неотложного отделения и педиатрам, а во втором крыле с отдельным входом мы планируем разместить специалистов узкого профиля, которые будут оказывать детям специализированную помощь, — пояснил главный врач ЦГКБ. — В этой части поликлиники будут работать хирург, травматолог, два стоматологических кабинета, гастроэнтеролог, эндокринолог, то есть практически весь набор специалистов. Сам проект ремонта рассчитан на 120 дней, то есть к концу года помещения будут уже сданы, в них разместят новое оборудование и мебель.

По мнению Александра Алексеева, детская поликлиника № 2 с её новыми возможностями и расширившимися площадями во многом облегчит жизнь семьям с детьми, которые живут в южной части города.

— Расположение поликлиники очень удобное, жители в шаговой доступности получат весь набор медицинских услуг по педиатрии, им не надо будет ехать в северную часть в общегородской клинико-диагностический центр, — всё, что в нём есть, будет и здесь.

 

Напомним, в Реутове в настоящее строят новый корпус взрослой поликлиники № 1 на улице Гагарина. Она увеличит свою мощность тоже в 2 раза — с нынешних 250 посещений в смену до 500. А всего в этом году в Подмосковье отремонтируют 39 объектов здравоохранения.

 

Зинаида Гейдельман, фото Алексея Оводова

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >