Новости / Новости
В парке «Фабричный пруд» широкомасштабно отметили День физкультурника
15.08.2022 в 15:50
882 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

Праздник для всех, кто любит здоровый и активный образ жизни, продолжался более 12 часов.

Открыла День физкультурника зарядка в парке с чемпионом мира по кикбоксингу, профессиональным боксёром Алексеем Папиным. Упражнения в ней были подобраны преимущественно для сильной половины человечества. Под руководством чемпиона мальчишки и юноши из секций единоборств города, а также молодогвардейцы «Единой России» и другие самые спортивные мужчины Реутова получили заряд бодрости на весь достаточно жаркий и насыщенный день.

Дамы и любители спокойных видов утренних упражнений принимали участие в тренировках по хатха-йоге, растяжке и пилатесу, наматывали круги вокруг пруда бегом или быстрым шагом с палками для скандинавской ходьбы.

Ближе к полудню и после обеда на нескольких площадках у пруда начались турниры по пляжному волейболу и настольному теннису.

Как рассказал начальник отдела спорта администрации Реутова Владимир Каширин, в награду победителям этих соревнований власти города приготовили не только традиционные грамоты и медали, но и сертификаты на приобретение товаров в спортивных магазинах.

Особо стоит рассказать о чемпионате Подмосковья по настольному хоккею. При поддержке местного отделения партии «Единая Россия» его первый этап проходил в День физкультурника в Реутове с участием маститых игроков из Москвы, Люберец, нашего города и Волгограда. Призы для победителей первого этапа были эксклюзивными — от партийцев. Их вручила член фракции единороссов в Совете депутатов Реутова Марина Кудинова.

— В рамках партийных проектов «Детский спорт» и «Выходи в парк!» мы с удовольствием поддержали сегодняшнюю встречу профессионалов и любителей настольного хоккея, — отметила Марина Александровна.

— Прелесть этого вида спорта в том, что он доступен для всех возрастов — от мала до велика. В Реутове клуб настольного хоккея появился сравнительно недавно, но у его игроков уже есть успехи. Пусть в стартовавшем сегодня региональном чемпионате победит сильнейший, а реутовчанам из городского клуба «Reutov Rockets» я желаю как можно больше тренироваться, чтобы стать большими мастерами этой игры и завоёвывать медали в копилку города на самых крупных и престижных турнирах!

Как рассказал один из организаторов чемпионата Подмосковья по настольному хоккею Владислав Момат, при поддержке местных отделений партии «Единая Россия» вслед за Реутовым в течение целого года этапы соревнований будут проходить в самых разных муниципалитетах региона. А чемпиона Подмосковья выявит финал, по итогам которого лучшие игроки получат солидные денежные призы. Добавим, что реутовский клуб настольного хоккея принимает всех желающих: тренировки и соревнования проходят еженедельно по субботам в 16 часов в Музейно-выставочном центре Реутова.

Вернёмся к мероприятиям в рамках Дня физкультурника на «Фабричном пруду». Кроме вышеперечисленных турниров, в парке также состоялись семейные «Весёлые старты», анимационная программа для детей и показательные выступления различных спортивных клубов и секций города, в которые можно было записаться. А завершился праздник вечером бесплатным кинопоказом великолепного фильма о спорте и любви — «Мистер нокаут».

Напомним, бесплатные тренировки по самым разным видам спорта и активного отдыха в парках Реутова проходят еженедельно. Узнать о них можно в телеграм-каналах местных СМИ и администрации города.

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >