Новости / Новости
Станислав Каторов вступил в должность главы Реутова
22.08.2022 в 19:35
13203 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов

Станислав Каторов официально вступил в должность главы городского округа на второй срок — он был назначен руководителем муниципалитета сроком на пять лет на заседании Совета депутатов Реутова, которое предшествовало церемонии.

Инаугурация состоялась в городской администрации. В торжественном мероприятии участвовали председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, депутат Госдумы Вячеслав Фомичёв, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай, главы Балашихи и Королёва Сергей Юров и Игорь Трифонов, депутаты реутовского Совета, члены Общественной палаты, представители молодёжных организаций, руководители предприятий, ветераны и почётные жители города.

Открыла церемонию заместитель председателя реутовского Совета депутатов Анна Бабалова. Она огласила решение горсовета, согласно которому Станислав Каторов был избран главой городского округа Реутов. Вступая в должность градоначальника, согласно уставу муниципалитета, Станислав Каторов принёс присягу.

— Сегодня важный и ответственный день. Спасибо губернатору Московской области, депутатам и жителям за доверие, — сказал глава Реутова.

Выступая перед собравшимися, он напомнил, что за пять лет удалось увеличить бюджет Реутова в два раза — эти финансовые средства направили на реализацию просьб и чаяний жителей города. Была введена эстакада, завершена улица Октября, строится пожарное депо в южной части муниципалитета, наконец будет возведён ФОК с бассейнами на стадионе «Старт».

— Достроили 18 жилых корпусов. Актуальной повесткой остаётся жилой комплекс «Юбилейный» — его мы тоже введём, и люди получат свои квартиры. А уже в этом году завершим строительство 16-ого корпуса ЖК «Новокосино-2», — заявил Станислав Каторов.

Он добавил, что в прошлом году в городе появилась новая поликлиника на 750 посещений в южной части муниципалитета, в этом году будет возведён дополнительный корпус на улице Гагарина. Таким образом поликлинические мощности первичного звена увеличатся вдвое. Порядка 200 единиц медицинского оборудования будут поставлены в учреждения здравоохранения Реутова. Градоначальник, секретарь местного отделения «Единой России» поблагодарил председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова за чуткость и поддержку в вопросах здравоохранения.

Многое сделано и в сфере благоустройства: преобразуется сквер за деловым комплексом «Мир», облагорожена улица Южная, Юбилейный проспект. Отдельно глава муниципалитета остановился на скором запуске МЦД-4, который пройдёт через Реутов и соединит Железнодорожный и Апрелевку, благодаря чему жители смогут быстро и комфортно добираться не только в Москву, но и городские округа региона.

Сложно переоценить вклад в развитие города и Подмосковья градообразующего предприятия АО «ВПК «НПО машиностроения», совместно с которым была проведена масштабная модернизация парка «Фабричный пруд», обустроен сквер с монументом крылатой ракете «Метеорит», облагорожена территория возле медсанчати, проведена реконструкция улиц Гагарина и Железнодорожная, ведётся благоустройство Никольской. Успешная работа предприятия в течение десятилетий стала определяющей для Реутова как наукограда. Станислав Каторов поблагодарил генерального конструктора, генерального директора «НПО машиностроения» Александра Леонова за самоотверженный труд и взаимодействие. 

— В работе мы руководствуемся принципом губернатора региона: «Живём там, где работаем». Мы с командой делаем всё, чтобы Реутов развивался каждый день, а жители чувствовали заботу и внимание, — заключил глава городского округа.

Станислава Каторова поздравил спикер регионального парламента. Он отметил, что это событие неординарное и всегда очень волнительное:

— Сделано уже многое. При принесении присяги берёшь на себя большой груз ответственности перед жителями за то, что будет ещё сделано. Произошедшие за пять лет в Реутове преобразования невозможно не заметить. Команда под руководством главы совместно с правительством Подмосковья и Мособлдумой исполняет наказы жителей. Важно в новом качестве иметь и новые приоритеты, план преобразования городского округа, который признан одним из самых комфортных в стране.

Игорь Брынцалов подчеркнул, что Реутов успешно справлялся с задачами по увеличению бюджета городского округа, привлечено много инвесторов. Это, в свою очередь, даёт дополнительные возможности для реализации обязательств по социальным вопросам — обеспечению мест в детских садах и школах, медицинской доступности:

— Желаю, чтобы всё это было максимально реализовано. Станислав Анатольевич, Вы зарекомендовали себя как профессиональный и ответственный человек, который умеет держать слово. Вас поддержали губернатор Московской области, региональное партийное отделение, депутаты. Успехов и новых побед!

С официальным вступлением в должность Станислава Каторова поздравил и депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Фомичёв. Он поблагодарил градоначальника за проделанную за пять лет работу, заметив, что глава муниципального образования — крайне ответственная должность.

Выступил также генеральный конструктор, генеральный директор военно-промышленной корпорации «НПО машиностроения» Александр Леонов. Он обратил внимание на то, что слабое городское образование с бедным бюджетом возглавлять трудно, но, возможно, ещё труднее руководить муниципалитетом, который уже добивался успехов и многими признан:

— Реутов — один из самых заметных городов. Станислав Анатольевич, меня очень радует Ваша целеустремлённость, умение видеть важнейшие задачи, которые стоят перед жителями. К счастью, нам удаётся решать многое совместно, ещё больше вам приходится решать самому. У Вас сложилась хорошая команда. Надеюсь, вместе с реутовчанами будем добиваться ещё большего. Как градообразующее предприятие приложим в это непростое время все усилия — мы стараемся повышать обороноспособность страны со всей отдачей. Успехов Вам и всем нам!

Станислав Каторов родился в 1983 году в Москве. Имеет два высших образования. В 2006 году окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления», в 2010 году — Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2004 по 2011 годы Станислав Каторов работал в коммерческих структурах. В 2011 возглавил информационно-аналитический отдел администрации Реутова, с 2013 года занял должность заместителя главы администрации Реутова, через четыре года ​ был назначен на пост главы городского округа. Женат. Воспитывает сына.

Стелла Мхитарян

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >