Новости / Новости
В Реутове активно строят и благоустраивают значимые объекты
26.08.2022 в 14:25
1259 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Ход строительства 16 корпуса жилого комплекса «Новокосино-2» и благоустройство двора на Юбилейном проспекте, 13, проинспектировал председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов совместно с главой Реутова, секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Станиславом  Каторовым.

В конце года свыше 1300 дольщиков ЖК «Новокосино-2» получат ключи от долгожданного жилья в 16 корпусе, который сейчас достраивается активными темпами. По итогам проверки это ещё раз подтверждено фактами: строители уже завершили монолитные работы, укладку кровли и отделку полов в местах общего пользования, сейчас они приступили к монтажу лифтов, завершают разводку электрики и других коммуникаций по квартирам новостройки, выполнили установку окон, уже ведутся работы и на двухуровневом паркинге у 16-го корпуса.   

— Объект большой, один из самых крупных в Реутове, а, может и во всём Подмосковье: здесь более 80 тысяч квадратных метров жилых площадей и более 40 тысяч квадратных метров площадей общего пользования, — заметил Станислав Каторов. — Сейчас на стройплощадке работают более 800 человек, каждый занимается своим делом, все необходимые работы выполнятся.

Председатель Мособлдумы особо подчеркнул, что 16 корпус  ЖК «Новокосино-2» — первый в регионе объект, возведение которого завершается по программе правительства Подмосковья и Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства.

— Сомнений не вызывает, что к концу этого года все, кто ждёт сдачи этого дома, получат свои ключи. У нас после этого останется лишь один проблемный объект в Реутове — ЖК «Юбилейный», но в следующем году его строительство по плану тоже должно быть закончено, — сообщил Игорь Брынцалов.

Он добавил, что губернатор Московской области Андрей Воробьёв поставил задачу к концу 2023 года полностью закрыть вопрос по обманутым дольщикам в регионе. Необходимые деньги для этого в бюджете Московской области заложены: в период с 2020 по 2023 год на обеспечение прав дольщиков региона предусмотрено 44,2 млрд. рублей. 

— Задачи поставлены, здесь, в Реутове, и в целом по области они выполняются, — резюмировал председатель регионального парламента.

Вторым объектом, который он посетил в ходе своего визита в наш город, стала новая детская игровая площадка во дворе дома № 13 по Юбилейному проспекту. По этому адресу прошло комплексное благоустройство всей дворовой территории.

— О благоустройстве этой территории просили сами жители на портале «Добродел», сообщил Станислав Каторов.

Вместе с Игорем Брынцаловым он пообщался с жителями, которые поблагодарили власти и рабочих за новую детскую площадку, лавочки, удобные пешеходные дорожки во дворе и попросили по возможности усилить освещение и поставить чуть больше скамеек для мам с детьми именно рядом с игровой площадкой. Глава Реутова поручил своим заместителям проработать эти вопросы. В свою очередь Игорь Брынцалов, осмотрев обновки двора, отметил, что самый большой запрос у жителей региона сейчас — это благоустройство:

— Прежде всего, это, конечно, благоустройство дворовых территорий. Именно с них начинается и заканчивается день любого жителя Московской области. Мы в Реутове сегодня осмотрели двор, работы в котором сделали очень оперативно, начав их в июле и завершив в августе. Жители попросили нас добавить в этом дворе ещё несколько элементов, уверен, всё это учтут и сделают!

Добавим, что в ещё одном дворе Реутова — у дома на Комсомольской улице, 10 корпус 1, тоже недавно открыли новую детскую игровую площадку. Станислав Каторов неделей раньше был в этом дворе и общался с детьми и родителями, которые не скрывали, что игровая площадка им нравится. Интересно, что  при её создании ни одно дерево во дворе не пострадало: проект сделали особым, согласовав все детали с активом жителей дома. В ближайшее время работы по обустройству новых игровых площадок в муниципалитете завершат ещё по двум адресам: Юбилейный проспект, 67, и улица Победы, 17.

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >