Новости / Новости
Накануне Дня города торжественно открыт обновлённый сквер за ДК «Мир»
09.09.2022 в 20:00
1196 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

Глава муниципалитета Станислав Каторов, генеральный директор — генеральный конструктор АО «ВПК «НПО машиностроения» Александр Леонов вместе с горожанами стали участниками праздничных гуляний на новой обустроенной территории сквера за деловым комплексом «Мир». В нём в этом году в рамках второго этапа реконструкции появились новая дорожно-тропиночная сеть, современные светодиодные фонари, спортивная и теннисная площадки, а также другие элементы благоустройства.

— Мы старались и сделали всё от нас зависящее, чтобы ко Дню города этот сквер преобразился, — отметил градоначальник, секретарь местного отделения «Единой России».

Он подчеркнул, что проект масштабного благоустройства территории за ДК «Мир» город реализовывал совместно с градообразующим предприятием:

— Сегодня вместе с  Александром Георгиевичем Леоновым мы прошли по скверу и увидели, что в нём реутовчане уже начали отмечать День нашего города. Именно к этому празднику нам очень хотелось сделать приятное для наших жителей: сквер полностью открыт для посещения, в нём завершены все работы по второму этапу благоустройства, а в следующем году мы сделаем здесь сухой фонтан без чаши, который будет бить прямо из земли, установим перголы и новые МАФы (малые архитектурные формы — прим. Ред.). После этого проект благоустройства будет завершён полностью, и я уверен, что жителям он понравится!

Генеральный директор — генеральный конструктор АО «ВПК «НПО машиностроения» Александр Леонов отметил, что территория за деловым комплексом «Мир» выглядит теперь замечательно:

— Если я скажу, что мне здесь нравится, то это будут самые скромные слова, потому что здесь здорово! У нас в городе появился ещё один парк. Самое главное, что он теперь и интересный, и полезный, и красивый!

Оценили красоту и благоустройство в обновлённом сквере и сами горожане.

Мама двух очаровательных малышек, известная в городе преподавательница танцев Анна Павленко заметила, что ей в благоустройстве территории за ДК «Мир» нравится многое:

— Но особенно новая песочница, потому что у меня маленький годовалый ребёнок, который очень любит в ней играть! Хотелось бы, конечно, чтобы элементов для самых маленьких тут стало ещё больше, потому что на большие горки с лестницами нам пока залезать сложно. А в целом здесь очень много места для всех возрастов: можно кататься на велосипедах и самокатах, можно играть в настольный теннис. Есть прекрасные площадки для детей и пространства, где можно проводить мастер-классы по танцам, что для меня тоже важно.

Виталий Жаровский, тренер  каратэ-клуба «Вектор», в свою очередь отметил, что сквер заметно оживился, родителей с детьми тут стало значительно больше, а ему лично очень нравится корт со столами для настольного тенниса и спортплощадка для кроссфита (физподготовки):

— Летом это для детей и подростков особенно актуально! Думаю, и мы с ребятами в тёплое время года будем тренироваться не только в зале, но и здесь.

Станислав Каторов и Александр Леонов пообщались с детьми и родителями буквально на каждой из разных функциональных зон обновлённого сквера, сделали в день его открытия немало совместных праздничных снимков с детьми, аниматорами и другими участниками мероприятия. Прощаясь, глава Реутова пригласил всех на празднование Дня города 10 сентября:

— В субботу обязательно приходите на площадь перед администрацией, где мы установили большую сцену, на наши пешеходные зоны, где будет проходить фестиваль вкусной еды, и в парки, где пройдут другие интересные и зрелищные мероприятия. Вечером как всегда на День города у нас будет концерт и салют!

Напомним, в 2019 году совместно с жителями был разработан проект развития сквера за деловым комплексом «Мир», который в рамках программы «Наше Подмосковье» получил одобрение губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Две тысячи горожан приняли участие в голосовании за варианты благоустройства этой зелёной зоны. Само благоустройство сквера планировали реализовать в 2020 году, но пандемия внесла свои коррективы. Поэтому в 2021 году был реализован первый этап работ, а в 2022-ом — второй. Как уже было сказано, через год в сквере появится сухой фонтан и навесы для отдыха горожан, запланированы также обустройство скейт-площадки и оснащение сквера системой видеонаблюдения с подключением к системе «Безопасный регион».

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >