Новости / Новости
В школе №1 обновили столовую и кабинет физики
19.09.2022 в 11:45
2290 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

Глава Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов вместе с директором учреждения Ольгой Бедрань оценил результаты недавних ремонтных работ и пообщался со школьниками. 

Как говорит Ольга Бедрань, процесс улучшений условий в школе — бесконечен:

— Что-то ремонтировать и обновлять — для нас не разовая акция, занимаемся этим постоянно в течение всего года, поскольку здание школы построено давно, в 1977 году. А кроме этого, классы большие, мебель быстро изнашивается, что-то выходит из строя и из оборудования, всё это мы постепенно меняем, докупаем.

Помещение школьной столовой в школе № 1 отремонтировали в этом году за счёт совместного финансирования: половину средств по распоряжению градоначальника выделил город, вторую половину предоставила сама школа. Ранее стены в столовой были обшиты деревом, что уже не отвечало необходимым нормам, в том числе и по пожарной безопасности, поэтому сделали косметический ремонт.

Кабинет физики в учреждении тоже стал уютнее, светлее после ремонта. В нём появилось и новое оборудование — наборы лего для конструирования и робототехники. Помимо этого школа закупила ноутбуки для уроков информатики. Глава Реутова зашёл в кабинет как раз во время урока у старшеклассников, узнал от них и от учителя о новом оборудовании и заодно поинтересовался, тепло ли им в школе и дома после начала отопительного сезона. 

Но вернёмся в школу, к её быту и развитию. По словам Ольги Бедрань, все внебюджетные средства, которые учреждение зарабатывает за счёт организации на его базе внеурочных занятий и кружков, идут на развитие школы. За счёт этого приобретается новая техника и оборудование, в том числе и для внеурочной работы с детьми, а также для оплаты труда педагогов, которые ведут занятия в рамках дополнительного образования. Кстати, о педагогах. Школа № 1 в этом вопросе уникальная: в педколлективе сразу 11 мужчин! 

— У нас много и других причин для гордости, — говорит Ольга Леонидовна. — Семь школ города и мы в том числе вошли в зелёную зону областного рейтинга. Это огромная заслуга нашего коллектива, и мы многое для этого сделали. Например, мы вошли в несколько региональных проектов, в частности в проект «Школа полного дня» и «Эффективная начальная школа». Сегодня со Станиславом Анатольевичем мы всё это тоже обсуждали. Плюс к этому поговорили, конечно, и о наших кадетских и юнармейских классах. С 5 по 9 класс у нас есть в каждой параллели сейчас литеры «К», то есть это уже пять отдельных кадетских классов в школе! Наши учащиеся из кадетских классов ежегодно поступают в кадетские корпуса и военные училища, и я считаю, что именно наша школа повлияла на этот выбор, дав ребятам возможность попробовать себя в военном деле и понять, надо или не надо им идти обучаться более профессионально в этом направлении дальше.

Поскольку начался учебный год, каких-то других ремонтов в ближайшей перспективе в школе № 1 не будет, но, как уже было сказано, техническое оснащение продолжается. Кроме этого школа готовится войти и в ещё один региональный проект. Без сомнения, новости о том, что реутовские школы при поддержке города начинают что-то новое интересное, мы в этом году ещё услышим. Напомним, глава Реутова Станислав Каторов не раз говорил о том, что для него лично развитие системы образования — важнейший приоритет в работе, которому он постоянно уделял и будет уделять самое пристальное внимание. 

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >