Новости / Новости
Зимний досуг: где покататься и полюбоваться ёлками в Реутове
02.12.2022 в 13:30
1381 0
Автор: Заглавное фото: Алексей Оводов

Сегодня коротко рассказываем о том, где можно поводить хоровод вокруг ёлки и покататься на коньках в Реутове. А вот больших новогодних фейервеков не будет: по всему Подмосковью традиционные салюты на городских площадях в новогоднюю ночь отменили. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, уточнив, что детские праздники и украшения улиц останутся на месте.

В Реутове новогоднее оформление и заливка катков с установлением устойчивой минусовой температуры стартовали в последние дни ноября и начале декабря. Несколько катков — на стадионе «Старт» и в Центральном городском парке — уже залиты, к 9 декабря появятся и другие. Во дворах в северной части города их можно будет найти по таким адресам: у домов № 15 и № 32 по улице Победы и у дома № 18 по улице Некрасова.

Дворовые территории в южной стороне Реутова также обзаведутся ледовыми площадками. Их зальют на Юбилейном проспекте, 54 и 39, и у школы № 10 на Юбилейном проспекте, 62. Все уличные ледовые площадки будут освещены, обещают также, что везде при желании можно будет кататься под музыку.

Самый большой уличный каток площадью 3000 квадратных метров, как и в прошлые зимы, будет работать к услугам реутовчан на стадионе «Старт». Для того, чтобы лёд на нём был хорошего качества, есть специальная машина, которая срезает неровности, и, конечно, всё необходимое для обновления льда в случаях оттепелей. 

Что касается символов каждого новогоднего торжества — ёлок, то по городу в общественных местах их будет 19. Первыми они были установлены и украшены возле торгового центра «Шоколад», на площади перед зданием администрации Реутова, у ТЦ «Карат» и в двух городских парках. Кстати, о них: в субботу, 3 декабря, в Центральном парке у сцены в полдень в рамках областного проекта «Зима в Подмосковье» пройдёт открытие зимнего сезона, а праздничное зажжение огней на ёлке состоялось в первый день зимы — 1 декабря. В Центральном парке 3 декабря собираются задабривать зиму ещё и спортивным семейным праздником «Весёлые старты», а 4 декабря всех любителей живой музыки ждут у сцены в 15:00, будет играть военный духовой оркестр. Вообще, всю зиму в подмосковных парках собираются проводить самые разные интересные мероприятия. Напомним, следить за их афишей можно в телеграм-канале парков Реутова.

И последнее, что хочется сообщить. Подмосковные врачи признали катание на тюбинге (ватрушках) самым опасным зимним развлечением, передаёт пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

— Многим родителям обманчиво кажется, что «ватрушка» или тюбинг безопасны и легки в управлении, однако это заблуждение. Нужно помнить, что тюбинг очень опасен. В первую очередь тем, что не может обеспечить контролируемый спуск. Санки или лыжи требуют навыка, умения ими пользоваться, но гарантируют управление движением. «Ватрушка» в движении на спуске подчиняется только «силам природы» и никогда не может остановиться по воле хозяина, — рассказала главный внештатный педиатр Министерства здравоохранения региона, директор Научно-исследовательского клинического института детства (НИКИ) Нисо Одинаева. 

Отмечается, что при кажущейся «мягкости» надутых боков тюбинга столкновение с препятствием может привести к тому, что ребёнок просто вылетит из него и травмируется. Единственная возможность уклониться от препятствия — вывалиться из «ватрушки», но это не менее опасно и не так легко, как, например, выполнение такого манёвра на санках.

— Очень опасны для наездника «ватрушки» кочки и трамплины. Амортизация надувной резиновой камеры настолько сильна, что способна причинить за секунду травму позвоночника. Помимо этого, из-за своей лёгкости тюбинг может развивать очень большую скорость и есть опасность кого-то сбить по дороге или врезаться в других участников катания с горы. «Ватрушка» хороша для неспешной прогулки с ребёнком в парке, да и то — недолго, поскольку положение тела «в яме» некомфортно для ребёнка. Лучше предпочесть тюбингу санки, но и в этом случае необходимо провести с ребёнком занятия по безопасности, — добавила специалист. 

 

 

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич
< >