Новости / Новости
Насыщенный декабрь юнармейцев Реутова
12.12.2022 в 16:15
748 0
Автор: ПроРеутов

В день Неизвестного Солдата, 3 декабря, в школьных отрядах юнармейцев Реутова состоялись уроки мужества в память о российских и советских воинах, погибших в разные годы на территории нашей страны и за её пределами. Ребята знают, что в день Неизвестного Солдата вспоминают не только погибших в годы Великой Отечественной войны, эта дата объединяет память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов, на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны.

Всего в войнах и вооружённых конфликтах XX и XXI веков пропали без вести примерно два миллиона советских и российских граждан. Каждый год работа по поиску и установлению неизвестных и пропавших без вести защитников Отечества продолжается. Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

В день начала контрнаступления советских войск под Москвой, 5 декабря, и в день Героев Отечества, 9 декабря, юнармейцы не только вместе с членами Совета ветеранов Реутова приняли участие в городских мероприятиях в честь этих дат и в возложении цветов к Вечному Огню на мемориале «Реутовцам, погибшим за Отечество», но и активно участвовали во всероссийских конкурсах.

Командир юнармейского отряда «Орлята» из 4 «А» класса школы № 1 Артём Хачатурян участвовал в большой акции Российского движения школьников. В своём ролике по теме «Герои повсюду» он рассказал, что в наше время тоже есть героические люди, живущие среди нас, всегда открытые к общению с детьми и молодёжью, такие как жители нашего города Валерий Нечай, возглавляющий Совета ветеранов Реутова, и военный лётчик испытатель, Герой России Игорь Маликов. Артём 2 декабря также участвовал в региональном конкурсе чтецов «Слово юнармейца», проходившем в городе Серпухов, где вошёл в финал сильнейших. Его почин в конкурсах поддержала и командир юнармейского отряда «Стрела» школы № 10 Варвара Барздыко: она представляла модель своего корабля на всероссийском конкурсе «Эскадра юных» и получила почётный сертификат юного судомоделиста.

В эти предновогодние дни реутовские ребята-юнармейцы продолжают участвовать во всероссийских конкурсах, а также собирают посылки к празднику для бойцов на передовой специальной военной операции. Об этом сообщили в штабе Юнармии городского округа.

Сразу несколько учащихся из юнармейской «Стрелы» школы № 10 отправили свои работы на международный конкурс рисунков «Ёлка Победы». За лучшие из них можно проголосовать на сайте Музея Победы — victorymuseum.ru.

Тем временем в школе № 1 и других образовательных учреждениях Реутова юнармейцы и другие учащиеся вместе с учителями и родителями подготовили свои небольшие подарки и открытки бойцам на передовую, чтобы порадовать их на Новый год. Совместно со старшими товарищами и молодогвардейцами «Единой России» часть этих новогодних посылок уже отправились из Реутова по адресам, где служат мобилизованные жители нашего города, формируются и другие рейсы.

Добавим, что 2 декабря в Доме правительства Московской области прошёл Московский областной гражданско-патриотический форум «Патриот – это Я».

В мероприятии приняли участие начальник штаба Юнармии городского округа Реутов Дмитрий Чесноков, директор Центра военно-патриотического воспитания, туризма и спорта «Реут» Андрей Мацелевич и руководитель юнармейского отряда «Вымпел» Ирина Корецкая. Форум для всех был интересным и полезным, реутовские участники вернулись с него со множеством хороших идей, которые постараются реализовать уже в новом 2023 году.

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >