Новости / Новости
«НПО машиностроения» продолжает оказывать гумпомощь Донбассу
27.03.2023 в 11:30
755 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Из реутовского Центра поддержки мобилизованных и их семей на территорию проведения специальной военной операции отправили крупную партию гуманитарного груза, закупленного на средства сотрудников ОАО «ВПК «НПО машиностроения». Недавно на предприятии объявили второй этап благотворительной акции.

— Сегодня мы отгружаем нашу очередную, пожалуй, самую большую партию помощи военнослужащим и жителям Донбасса. В ней 20 бензиновых генераторов, а также много других самых необходимых вещей, купленных по просьбам наших военных. Они сообщили нам, что продуктовая помощь требуется сейчас и мирным жителям, её мы тоже отправляем в Луганскую область, — рассказал заместитель генерального директора АО «ВПК «НПО машиностроения» по коммуникациям и корпоративным вопросам Антон Дегтярёв.

По его словам, в конце прошлого года на предприятии проводился первый этап благотворительной акции, в ходе которого сотрудники военно-промышленной корпорации на нужды участников СВО и в помощь мирному населению Донбасса перечислили более 5 млн рублей. В ходе второго этапа акции, стартовавшей зимой 2023 года и ещё продолжающейся, тоже уже собрано свыше 3 млн рублей. Почти половину из этих средств волонтёры Центра поддержки мобилизованных жителей Реутова потратили на закупку очередной партии помощи в зону СВО и жителям областей, ставших в 2022 году регионами России.

— У нас уже сложилась традиция: каждую пятницу мы отправляем очередной груз в зону специальной военной операции, — отметила председатель Фонда социальной поддержки Реутова, член фракции «Единая Россия» в муниципальном Совете депутатов и руководитель центра по работе с мобилизованными реутовчанами и их семьями Анна Бабалова. — Сегодняшняя партия груза у нас очень большая, она будет доставлена в семь точек, где находятся мобилизованные военнослужащие из Реутова.

По словам Анны Васильевны, адресную помощь формировали по заявкам, поступившим от мобилизованных реутовчан, но с запасом, чтобы она досталась не только одному-двум военным, но и их товарищам.

— Этим же рейсом достаточно большую часть гуманитарного груза: продукты, детское питание и средства гигиены — мы направляем для жителей населённого пункта Нижняя Дуванка, — сказала Анна Бабалова. — Наши военные сообщили, что местное население очень нуждается в такой поддержке.

Пока волонтёры муниципального Центра помощи мобилизованным и их семьям вместе с сотрудниками «НПО машиностроения» и добровольцами из местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» загружали в машину многочисленные коробки и посылки, Антон Дегтярёв рассказал журналистам, что дети и внуки сотрудников градообразующего предприятия вместе с активистами из молодёжного крыла регионального отделения «Союза машиностроителей России» в преддверии Дня защитника Отечества проводили свою акцию, чтобы тоже поддержать участников спецоперации:

— Дети и внуки наших сотрудников не стоят в стороне. В начале этого года они провели акцию «Письмо солдату». Мы решили сопроводить сегодняшний груз, который направляется в зону СВО, замечательными детскими письмами и открытками, которые ребята самого разного возраста делали от всего сердца. Кстати, второй этап акции по сбору средств в помощь военнослужащим в нашем коллективе, как и детская акция «Письмо солдату», закончатся только после Дня Победы, в конце мая.

Как уточнил заместитель генерального директора ОАО «ВПК «НПО машиностроения», к 3,5 млн рублей, уже собранным в ходе второго этапа благотворительной акции на предприятии, в ближайшее время денежные средства ещё добавятся: многие сотрудники коллектива написали заявления в бухгалтерию предприятия, чтобы сделать следующий перевод из их зарплаты на закупку дополнительной адресной помощи по заявкам от мобилизованных земляков.

Добавим, что за несколько дней до отправки этой крупной партии грузов от сотрудников «НПО машиностроения» в зону СВО из Реутова выехала ещё одна машина — с оборудованием для онкологической больницы, которую восстанавливают, а также с лекарствами и медицинскими изделиями для военных госпиталей и мобилизованных.

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >