Новости / Новости
В Реутове отметили День труда Подмосковья
21.04.2023 в 14:25
822 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Торжество состоялось 20 апреля в Молодёжном культурно-досуговом центре с участием представителей трудовых коллективов многочисленных предприятий, компаний и учреждений города, муниципальных депутатов, членов Общественной палаты и профсоюзных организаций, а также ветеранской общественности.

Открыл праздник «Марш энтузиастов» в исполнении сводного хора Музыкальной хоровой школы «Радуга». Ведущий мероприятия зачитал поздравительный адрес от губернатора Московской области Андрея Воробьёва, в котором, в частности, говорилось, что в нынешних условиях, когда перед страной стоят цели добиться экономической независимости и совершить технологический прорыв, высокий профессионализм и ответственность каждого трудового человека востребованы как никогда. Особых слов благодарности губернатора удостоились талантливые люди, которые есть в самых разных сферах деятельности, от промышленности и сельского хозяйства — до медицины, образования, культуры, а также, конечно, ветераны труда:

— Мы ценим труд каждого, кто добросовестно и с глубоким знанием дела вносит свой личный вклад в развитие региона и страны. Спасибо вам, уважаемые жители Подмосковья, за преданность профессии и стремление добиться самых высоких результатов.

Со словами благодарности ко всем, кто трудится на благо Реутова и Подмосковья, а также к ветеранам труда в ходе мероприятия выступили глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов и заместитель руководителя Главного управления содержания территорий (ГУСТ) Московской области Сергей Гирко.

— Праздник, который мы сегодня отмечаем в Реутове и во всей Московской области, очень важен и нужен, — подчеркнул глава городского округа.

Он отметил, что из успехов, которых жители муниципалитета добиваются каждый на своём рабочем месте, складываются достижения не только нашего города, но и Московской области, а также всей страны.

Отдельно градоначальник поблагодарил коллектив и руководство градообразующего предприятия — АО «ВПК «НПО машиностроения» за их основную деятельность, которая обеспечивает безопасность россиян, а также за постоянное плодотворное взаимодействие с администрацией Реутова по многим городским вопросам. В первую очередь это касается совместного благоустройства территорий, а также помощи жителям Реутова, участвующим в специальной военной операции.

Станислав Каторов отметил, что благодаря такой командной работе Реутов в пятый раз подряд становится лидером рейтинга Минстроя РФ по качеству городской среды среди больших городов России:

— Это наша общая победа.

Градоначальник добавил, что город — это единство непохожих людей и организаций, которые дополняют друг друга, работают не только для себя, но и для всех, кто живёт и работает рядом с ними.

— Трудовые свершения, которые сегодня происходят на территории городского округа, имеют огромное значение для Московской области, для всего государства и, наверное, для мира в целом, — сказал в своём выступлении заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Сергей Гирко. — Поэтому, уважаемые жители Реутова — все, кто трудится на этой земле, хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы делаете нашу жизнь безопаснее и комфортнее! С праздником!

Из рук Станислава Каторова и Сергея Гирко отличившиеся работники нашего города получили благодарности и награды губернатора региона, главы муниципалитета, Московской областной Думы и профсоюзов Подмосковья.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственное отношение к выполнению должностных обязанностей благодарственные письма губернатора вручены заместителю генерального директора АО «ВПК «НПО машиностроения» Валерию Бунаку, директору АО «Специализированный застройщик «Проектно-строительный комплекс «НПО машиностроения» Константину Байгушеву, начальнику участка по ремонту и обслуживанию сетей ООО «Реутовский водоканал» Игорю Глазунову, генеральному директору ООО «Кром-Маркет» Михаилу Тараканову, руководителю ОАО «Росфармация» Сулейману Уматгериеву и главбуху «Реутовского водоканала» Татьяне Фатеевой.

За высокий профессионализм, творческое воспитание подрастающего поколения и в связи с 65-летием со дня образования учреждения благодарностью главы городского округа был награждён коллектив Детской музыкальной школы № 1.

Знаки «За труды» Московской областной Думы вручили гендиректору ООО «Медтрэйд» Сергею Коссовскому и директору муниципального казённого учреждения «Комитет по организации закупок городского округа Реутов» Елене Морозовой. Немало других сотрудников городских учреждений и организаций тоже получили в этот день грамоты и знаки от Московского областного объединения организаций профсоюзов, Мособлдумыумы, а также благодарственные письма главы Реутова Станислава Каторова.

Завершило официальную часть празднования Дня труда Подмосковья выступление благочинного Балашихинского церковного округа, настоятеля Троицкого храма Михаила Конюхова:

— Сегодня при участии трудовых коллективов нашего наукограда, при участии его жителей Реутов становится городом трудовой доблести. Вопрос не только в политической воле наших руководителей, но и в желании самих горожан потрудиться на общее благо.

В ходе торжества его ведущие напомнили всем, что за последний год во многих организациях Реутова проходили дни благотворительного труда. Свою заработную плату за такие дни люди добровольно перечислили в фонд помощи участникам военной спецоперации и мирным жителям Донбасса. По словам настоятеля Троицкого храма, сейчас его прихожане тоже присоединились к волонтёрской работе: они делают маскировочные сети и шьют тактические носилки, которые отправляют военным в зону СВО. Кроме этого, в Троицком храме сейчас организованы госпитальные курсы, на которые записываются те, кто хочет научиться ухаживать за ранеными и помогать им в ближайших госпиталях.

— У нас сегодня так много желающих, что мы не можем принять всех сразу, — пояснил отец Михаил. — Очень многие жители нашего города подключаются к волонтёрской работе, и это то единение, которое нам всем сейчас необходимо. Я хочу пожелать всем, дорогие друзья, чтобы труд каждого, его служение действительно приносили радость.

Добавим, что, помимо официальных лиц, тружеников Реутова и ветеранов труда поздравили творческие коллективы МКДЦ: ансамбль русской песни «Славяночка», театр танца «Три-четыре», хореографический ансамбль «Колибри», а также певец Алексей Дотолёв.

​Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >