Новости / Новости
Летние каникулы. Готовность №1
18.05.2023 в 09:17
399 0
Автор: ПроРеутов

Детские летние лагеря стали 17 мая одной из тем совещания губернатора Московской области Андрея Воробъёва с членами правительства и главами муниципалитетов.

Губернатор отметил, что в этом году в регионе будут работать 109 загородных и около 1 тысячи пришкольных лагерей, которые предоставят отдых для 180 тыс. детей.

«Наша задача – максимально внимательно отнестись ко всему, что связано с летним отдыхом. Важно уделить особое внимание их проверке, состоянию, чтобы все соответствовало стандартам.

Также мы приняли решение взять на себя организацию летнего отдыха для детей участников СВО (от 7 до 15 лет). Подготовили семьям бойцов 3 тысячи бесплатных путевок в лагерь «Литвиново» в Наро-Фоминском округе».

На территории Реутова загородных лагерей нет, но с 1 июня на базе пяти школ начнётся работа лагерей дневного пребывания, в них отдохнут порядка 600 младших школьников. Сейчас завершается комплексная проверка всех этих школ на готовность к летней смене, которая продлится три недели. Заметим, что большую часть расходов за пребывание ребёнка в школьном лагере несколько лет подряд берёт на себя муниципалитет, родительская плата за смену составила в этом году 4520 рублей.

Напомним, списки детей, которые отдыхают  в школьных лагерях, ежегодно формируются задолго до наступления лета, с 1 марта по 30 апреля. В каждой школе города заблаговременно появляются соответствующие объявления, приём заявок осуществляется через портал «Госуслуги» и МФЦ. Преимущество отдают младшим школьникам из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, и детям из семей льготных категорий (многодетные, малообеспеченные, опекунские и т.д). Этот же подход действует и в ходе заявочной кампании на отдых в загородных лагерях Подмосковья. На данный момент  зарезервированы 199 путёвок на летний отдых детей из семей с трудной жизненной ситуацией, а также семей льготных категорий и сотрудников бюджетных организаций города в лагерь «Алмаз» (г. о. Руза).

Родительская плата за данные путёвки тоже минимальная и составляет  20 процентов от их полной стоимости. Доставка ребят на отдых в подмосковную Рузу будет осуществляться организованно от администрации города. Также от Реутова направлена заявка на получение бесплатных путевок для детей из семей мобилизованных жителей муниципалитета в лагере в Литвиново, о котором говорил губернатор. Кроме этого, несколько детей семей мобилизованных реутовчан бесплатно отдохнут в «Алмазе» и на июньской смене в одном из школьных лагерей.

 

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >