Новости / Новости
Присяга Реутову
02.02.2024 в 13:48
5147 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Филипп Науменко официально вступил в должность главы муниципалитета.

Церемония инаугурации главы городского округа состоялась в актовом зале городской администрации. В торжественном мероприятии участвовали председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, глава Балашихи Сергей Юров и врип главы Ленинского городского округа Станислав Каторов, депутаты реутовского Совета, члены Общественной палаты, руководители предприятий и учреждений, ветераны боевых действий и участники СВО, другие приглашённые гости.

В самом начале церемонии почётный  караул внёс в актовый зал администрации флаги Российской Федерации, Московской области, Реутова, а также знак отличия главы городского округа. Далее председатель городского Совета депутатов Сергей Епифанов огласил решение депутатского корпуса, принятого 31 января, в соответствии с которым Филипп Науменко был избран руководителем  муниципалитета сроком на 5 лет. После этого Филипп Науменко принёс присягу и официально вступил в должность главы Реутова. Он поклялся уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, Уставы Московской области и городского округа Реутов, верно служить жителям муниципалитета и добросовестно выполнять возложенные на него обязанности.

После принесения присяги Филипп Науменко отметил:

— Сегодня  я с честью и глубоким уважением принимаю на себя роль главы нашего прекрасного города. Благодарю за доверие, которое мне оказали губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв и Совет депутатов городского округа, сделаю всё для того, чтобы Реутов стал ещё лучше и комфортнее для жителей. Обещаю служить каждому из вас со всей преданностью и решимостью!

Присутствующих в зале руководителей реутовских компаний и предприятий он поблагодарил за вклад в развитие Реутова и пообещал поддержку для дальнейшего роста бизнеса и всей экономики города. Особую роль в жизни Реутова играет его градообразующее предприятие АО «ВПК «НПО машиностроения», поэтому отдельные слова прозвучали в адрес его руководства.

— Лозунг «Город — предприятию, предприятие — городу» остаётся в силе. Я сделаю всё, для того чтобы наше  взаимодействие продолжалось, — подчеркнул глава Реутова.

Обращаясь к депутатам и руководителям общественных организаций, Филипп Науменко напомнил, что все они являются представителями и защитниками интересов жителей:

— Я приглашаю каждого из вас работать совместно в духе сотрудничества и открытости!

Также Филипп Науменко поблагодарил всех, кто включился сегодня в важнейшую для всей страны задачу — помогать участникам СВО, поддерживать их семьи и жителей новых регионов России. В этой работе активно участвуют учреждения и предприятия города, Балашихинское благочиние, простые жители Реутова, волонтёры фонда соцподдержки и городского центра помощи мобилизованным.

— Спасибо всем вам за эту работу, спасибо матерям, женам и близким наших военнослужащих. Мы всегда будем рядом, мы всегда будем вместе! — подчеркнул глава городского округа.

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов в своём выступлении выразил уверенность, что Реутов во главе с Филиппом Науменко сохранит и приумножит лидирующие позиции, которые  были достигнуты ранее  в различных рейтингах регионального и федерального масштаба.

— Сегодня начинается очередной этап в жизни замечательного города Реутов. Хочется поздравить Филиппа Анатольевича со вступлением в должность главы городского округа, — сказал председатель Мособлдумы. — Уверен, что он справится со всеми возложенными на него обязанностями, потому что имеет опыт, прошёл школу в городского округе Балашиха и, конечно же, он  понимает, какая ответственность лежит на нём в его новой высокой должности. Понимает он и то, что нужно делать. Именно с этого Филипп Анатольевич начал свои рабочие дни здесь в качестве врип главы. Он сразу же стал встречаться с жителями, погружаться в первоочередные вопросы текущих городских дел и перспектив. Считаю, это правильный подход, потому что любая власть проистекает от народа, а значит, надо служить этому народу, служить жителям. Желаю Филиппу Анатольевичу, опираясь на то, чего город уже достиг,  брать новые высоты. Я сам тоже намерен помогать и лично участвовать в реализации планов, которые уже есть и ещё будут намечены в городском округе. Надеюсь, всё, о чём сегодня было сказано, и ваша присяга, Филипп Анатольевич, станет для вас руководством к действию!


В свою очередь Управляющий Балашихинской епархией епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай отметил, что знает Филиппа Науменко достаточно давно:

— Я знаю Вас много лет и имею представление о том, что вы очень трудолюбивый и ответственный человек. Мне бы хотелось вам пожелать, чтобы в вашей работе, которую я бы назвал всё же служением, вам помогал Господь. Поскольку я знаю ваше отношение к вере и как трепетно вы относитесь к нашим духовным традициям, позвольте мне в этот торжественный день вручить вам икону, на которой изображён Георгий Победоносец, и благословить  вас на ваши труды. Этот святой и Господь всегда помогали нашему воинству и Отечеству в самые трудные времена. Мы тоже живем в непростое время, поэтому завершить своё выступление я очень хочу словами: «Победа будет за нами!».

Вступив в должность главы Реутова, Филипп Науменко в своём телеграм-канале обратился ко всем реутовчанам:

«Дорогие жители! Сегодня наша главная задача — стать единым целым и действовать в команде. Я всегда открыт к вашим предложениям и пожеланиям!»

Наша справка:

Филипп Анатольевич Науменко родился 28 декабря 1985 года в Москве. Имеет два высших образования: в 2007 году он окончил Московский энергетический институт по специальности «Экономика и кредит», в 2012 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Юриспруденция». С 2017 года работал в должности заместителя главы Балашихи, курировал вопросы внутренней политики, средств массовой информации, экономического развития, промышленности, науки, предпринимательства и сельского хозяйства. Награждён почётными знаками Московской областной Думы «За труды» и «За трудовую доблесть», знаком губернатора Московской области «Благодарю», медалью Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «За заслуги в предпринимательстве».






Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >