Новости / Новости
Для милых дам!
07.03.2024 в 13:44
4889 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Награды, цветы и весеннее настроение получили реутовчанки на праздничном концерте в преддверии Международного женского дня.

Тёплые поздравления с 8 Марта от председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова, главы Реутова Филиппа Науменко, командира ОДОН имени Ф.Э. Дзержинского генерал-майора Николая Кузнецова, а также шлягеры в исполнении известного певца Сергея Трофимова прозвучали в честь женщин Реутова в ДК «Мир».

Праздничный концерт собрал в одном зале около тысячи представительниц самых разных профессий, которые трудятся в учреждениях образования, культуры, здравоохранения, спорта, в компаниях ЖКХ, на предприятиях, в армии, в органах власти и правопорядка, занимаются большой волонтёрской и общественной работой.

Перед торжественной частью с вручением грамот и благодарностей многие реутовчанки увидели себя на большом экране в коротком, но очень содержательном видеофильме о том, какие они ответственные, профессиональные, справедливые и заботливые, каждая на своём рабочем месте. Сразу после этого на сцену поднялся председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

— Вы выполняете очень важную роль во всех сферах развития вашего замечательного наукограда, — отметил Игорь Брынцалов. — Благодаря вашему труду повышается качество жизни и в Реутове, и во всём регионе. Поздравляю вас и в вашем лице всех женщин нашего города, региона, страны с этим замечательным праздником! Желаю любви, здоровья, благополучия, реализации всех ваших желаний и планов!

Особые слова благодарности Игорь Брынцалов, а также глава Реутова Филипп Науменко выразили в адрес мам, жён, сестёр, дочерей военнослужащих.

— В это непростое время вы проявляете невероятную выдержку и стойкость, помогаете своим мужчинам на расстоянии. Низкий вам поклон! Глядя на вас мы тоже всё сделаем для того, чтобы решить, все вопросы, которые вы и они перед нами ставите. Желаю скорейшего возвращения ваших любимых мужчин домой, — сказал Игорь Брынцалов. 

Он наградил почётными грамотами за вклад в развитие добровольческой деятельности в Московской области заместителя исполнительного директора Фонда социальной поддержки населения Реутова Марию Плюснину и волонтёра Нину Арзамасцеву. За добросовестный труд и профессионализм в работе Игорь Брынцалов вручил грамоты заведующей приёмным отделением ГБУЗ «Реутовская клиническая больница» Ольге Борисовой, руководителю юнармейского отряда школы № 1 «Вымпел» Ирине Корецкой, руководителю клубного объединения Молодёжного культурно-досугового центра Веронике Бычковой, директору филиала АО «ВПК «НПО машиностроения» — гостиничный комплекс Раисе Сухановой, начальнику планово-экономического отдела муниципального учреждения «Управление бухгалтерского учёта города Реутов» Анне Новик, а также всему коллективу городской Централизованной библиотечной системы в лице её руководителя Светланы Борисовой.

Глава муниципалитета Филипп Науменко в свою очередь подчеркнул, что во все времена женщины были воплощением самой жизни.

— Наших женщин всегда отличали активная жизненная позиция, щедрость души, преданность, самопожертвование, способность беззаветно любить, с радостью и терпением заботиться о своих близких, — сказал градоначальник. 

Он также отметил, что трудно представить историю нашей страны без созидательного вклада великих российских женщин. Сегодня представительницы прекрасного пола тоже проявляют себя на самых разных должностях, занимают руководящие посты и добиваются успеха наравне с мужчинами.

— Только в нашем городском округе более 15 тысяч женщин работают на предприятиях и в учреждениях, более 3000 представляют сферы образования, здравоохранения, культуры, спорта и социальной защиты, которые обеспечивают жизнедеятельность нашего города, — уточнил Науменко.

Особо Филипп Науменко отметил тот факт, что в зале присутствует немало женщин-военнослужащих, а также матерей, жён, сестёр, дочерей тех мужчин, которые сейчас находятся в зоне СВО. Их, а также всех представительниц прекрасного пола, активно участвующих в волонтёрской работе, он сердечно поблагодарил и вручил им грамоты, цветы и благодарственные письма. Таких наград в этот торжественный вечер было достаточно много — их получили женщины в погонах, учителя, воспитатели, врачи, общественницы, представительницы бизнеса, операторы котельных, другие работницы жилищно-коммунального хозяйства, руководители и рядовые сотрудницы самых различных городских организаций. 

— Благодарю каждую героиню за смелость и неравнодушие. Надёжный тыл, который обеспечивают наши женщины — это залог победы на всех фронтах! — сказал глава Реутова. — От всего сердца хочу выразить вам признательность за большую созидательную работу, за каждодневный трудовой подвиг, благодаря которому мы видим позитивные перемены во всех сферах нашей жизни. Позвольте в этот день пожелать вам мира и любви в семье, успехов и новых побед в работе. Пусть вас сопровождают счастье, здоровье и вечная весна! 

Командир ОДОН имени Ф.Э. Дзержинского, генерал-майор Николай Кузнецов в своём выступлении, в частности, сказал: 

— Дорогие наши девушки, женщины, с праздником! Хочется сказать вам особые слова благодарности от ребят, которые выполняют боевые задачи в районе специальной военной операции. Спасибо вам за то, что ждёте, верите, воспитываете наших детей, бережёте семейный очаг. Спасибо за то, что умеете одним словом, а иногда просто взглядом настроить нас на победу! Дорогие наши девчонки, желаю вам, несмотря на ваш статус: мама, жена, любимая женщина или дочь, — чтобы с вами рядом всегда были только настоящие мужчины!

Особую атмосферу праздника в этот день всем гостям мероприятия подарило выступление заслуженного артиста России Сергея Трофимова, который исполнил свои песни, наполненные уважением и вниманием к женщине. Сначала он пел один, а потом к нему на сцене присоединились самые смелые зрители и зрительницы.

— Какой великолепный у вас город! Вот так люди! — удивился энергетике гостей концерта Сергей Трофимов.

Говоря о женщинах, он отметил, что именно через них мужчина пытается познать Бога.

— Мы иногда ведём себя по отношению к вам странно: говорим не те слова, дарим не те цветы, но это всё не со зла, дорогие наши девочки! Мы вас очень любим! В преддверии вашего праздника от всех представителей мужского рода очень хочу сказать вам только одно слово: «Прости!».

Целый час великолепных песен, масса цветов, подаренных виновницам торжества на концерте в честь 8 Марта, и море их тёплых улыбок определённо создали весеннее настроение не только в прекрасном зале ДК «Мир». После мероприятия женщины понесли эту волну тёплых эмоций по улицам города, в свои дома, а кто-то — на рабочее место. Пусть их хватит на всё и на всех! 

— Я и все, с кем я пришла, очень довольны прекрасным праздником, на котором наш город сегодня чествовал нас, своих женщин! — отметила председатель Совета многоквартирного дома 57 на проспекте Мира Валентина Канаева. — Спасибо огромное за прекрасную атмосферу, пусть такие праздничные мероприятия проходят в Реутове как можно чаще! А самому Реутову и всем его жителям я желаю только процветания. Мы с председателями других МКД к этому тоже будем стремиться. Очень ждём наступления тепла, чтобы заняться весенней уборкой и проделать много другой работы, для того чтобы наш любимый город после зимы выглядел ухоженным и красивым. 

Мария Плюснина, волонтёр и заместитель исполнительного директора Фонда социальной поддержки населения Реутова, получившая от Игоря Брынцалова награду за развитие добровольческой деятельности в Московской области, поблагодарила его за высокую оценку её труда:

— Очень приятно, но ничего бы этого не было, если бы не было поддержки Анны Васильевны Бабаловой, которая руководит нашим центром, без поддержки города, всех его волонтёров, среди которых очень много именно женщин. Женщины Реутова прекрасны — они креативные, творческие, трудолюбивые, добрые, всегда готовы прийти на помощь. Я считаю, в сложных ситуациях наши женщины никогда не останутся в стороне. Хочу также поблагодарить руководство города и наших мужчин за сегодняшний праздничный концерт. Он прошёл очень душевно и радостно. Спасибо Сергею Трофимову за то, что он прекрасно отработал свою программу и создал особую атмосферу. И, конечно, я тоже хочу от всей души поздравить всех жительниц нашего прекрасного города с Международным женским днём! Мира, красоты, весеннего настроения, пусть всё получается так, как задумано. И, конечно, самое главное сегодня — верить в победу, и мы в неё все очень верим!

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >