Новости / Новости
Год ввода — 2024!
15.04.2024 в 09:41
431 0
Автор: Константин Сагань

Филипп Науменко проверил ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Глава Реутова Филипп Науменко вместе со своими заместителями, представителями депутатского корпуса и с родителями воспитанников муниципальной «Спортивной школы» в очередной раз посетил стройплощадку нового ФОКа на улице Строителей, 21. 

Долгожданный спортивный объект будет завершён к 1 сентября этого года. В нём будет самый большой спортивный зал в муниципалитете, его отдадут для юных воспитанников спортшколы — секций художественной гимнастики и баскетбола. Кроме того, комплекс будет включать фитнес-клуб с открытыми бассейнами — плавать в них можно будет в любое время года. Доступ в коммерческую часть комплекса будет обеспечиваться с сохранением всех социальных льгот и преимуществ для жителей городского округа, а также участников специальной военной операции.

По соседству со строящимся ФОКом проходит реконструкция спортивного комплекса «Приалит» («Старт»). В её рамках будет уложено новое футбольное поле, построены трибуны, а также организованы подтрибунные помещения. После обновления «Приалит» будет приспособлен для проведения круглогодичных тренировок и соревнований. 

— Я продолжу держать строительство этих спортивных объектов на особом контроле, — подчеркнул Филипп Науменко.

Глава Реутова и его заместители внимательно осмотрели строящийся ФОК внутри и снаружи, сверили ситуацию на объекте с графиком выполнения работ и задали ряд уточняющих вопросов представителю застройщика.

— Строительство идёт по плану. Согласно инвестконтракту на баланс города передадут около трёх тысяч квадратных метров помещений данного комплекса, и уже в сентябре воспитанники нашей «Спортивной школы» будут заниматься в новых залах. В полном объёме спорткомплекс начнёт работу до конца этого года, — сообщил заместитель главы Реутова Владимир Покамин.

Комплекс возводит ООО «Фитнес» по соглашению с администрацией городского округа Реутов. После сдачи ФОКа в эксплуатацию город не только получит новый спортивный объект, но и избавится от долгостроя, находившегося на этом месте с 2013 года по вине недобросовестного застройщика.

— Сейчас на строительстве задействовано более 50 человек и около 10 единиц техники. Остекление здания выполнено на 90%, фасадные работы — на 60%, введена в эксплуатацию газовая котельная, завершены работы по наружным инженерным коммуникациям, выполняются пусконаладочные работы трансформаторной подстанции, — рассказал руководитель отдела строительства ООО «Фитнес» Константин Апрелков.

Участвовавшие в проверке родители воспитанников «Спортивной школы» остались довольны увиденным. Они рады, что могут лично следить за процессом возведения столь важного для их детей объекта.

— Мы всегда приглашаем на осмотры строительства родителей юных спортсменов, занимающихся в наших секциях. Они очень ждут открытия этого спорткомплекса. Больше всего новое здание необходимо для занятий художественной гимнастикой — в этой дисциплине очень важна высота потолков. Снаряды гимнасток улетают высоко, и потолки, которые в этом комплексе будут высотой порядка 10 метров, обеспечат нужное пространство для полёта. Очень важны новые помещения и для баскетболистов. Имеющиеся на сегодняшний день баскетбольные залы не специализированы для этого спорта, что не позволяет нам проводить соревнования из-за жёстких требований Московской областной федерации баскетбола к площадкам. Теперь мы сможем принимать первенства у себя в городе, — рассказал директор «Спортивной школы» города Реутов Антон Ермаков.

Антон Ермаков также отметил, что благодаря гостинице, которая будет обустроена в рамках реконструкции стадиона «Приалит», в Реутове появится возможность организовывать спортивные сборы. Он выразил уверенность, что спортивный кластер на улице Строителей станет мощнейшей точкой притяжения не только для реутовцев, но и для жителей близлежащих районов Москвы и области.

В Физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Строителей, 21, будет четыре этажа, а его общая площадь превысит 13 тысяч квадратных метров, причём более 600 квадратных метров будут занимать бассейны с прилегающей к ним пляжной зоной. Помимо спортивных пространств, в ФОКе будут удобная автостоянка для посетителей и кафе здорового питания.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >