Новости / Новости
Работы ещё много
15.04.2024 в 14:01
475 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Весеннee благоустройство в Реутове активно продолжается.

Первые лица администрации городского округа  инспектируют процесс наведения порядка. Осмотрев в пятницу ряд дворов и улиц, где неделей раньше в ходе такого же осмотра были выявлены недостатки, глава Реутова Филипп Науменко отметил, что обстановка улучшается, но далека от идеальной.

— Мусора стало меньше,  однако работы еще много. До майских праздников необходимо завершить подготовку города к летнему сезону. Продолжим осуществлять особый контроль за этой работой, — отметил глава Реутова.

По итогу пятничного обхода, в котором принимали участие депутаты реутовского Совета депутатов и руководители различных служб,  за оставшееся до мая время коммунальщикам и другим службам города в частности было поручено покрасить вазоны перед входом на территорию у корпуса начальной школы №7 на улице Гагарина, обновить лавочки и урны в сквере перед Троицким храмом, навести порядок на популярном маршруте жителей к парку «Фабричный пруд», провести работу с владельцами торговых объектов на центральных улицах, чтобы они к началу мая обеспечили порядок возле своих магазинов, где необходимо, провели ремонт входных групп. 

Буквально на следующий день, в субботу, коммунальщики, дорожники и сотрудники предприятия по озеленению и благоустройству провели субботник, после которого заметно похорошела территория по улице Победы в сторону парка на пруду.

Возле школ несмотря на каникулы старшеклассники и учителя также занимались наведением порядка и весенним обновлением клумб.  Парки наукограда также уже готовы встречать посетителей, но следить за чистой и порядком в них будут постоянно на протяжении всего летнего сезона. В ходе осмотра Центрального парка говорили о планах предстоящей в следующем году реконструкции, поручено проработать детальный проект этих работ. 

Также глава Реутова поручил обеспечить к 110-летию основателя градообразующего предприятия Владимира Челомея реставрацию мурала с его портретом на торце дома на улице Победы, 2.

Не осталась без внимания и ситуация с несанкционированными  проходами на железнодорожные пути. Они регулярно появляются, несмотря на то что их в таком же регулярном режиме ликвидируют. Совместно с РЖД в ближайшее время эти лазейки на пути устранят.

 Ежедневная максимальная мобилизация техники и дворников до окончания месячника благоустройства продолжится.

Добавим, что на 27 апреля запланирован общеобластной субботник, который по всему Подмосковью будет называться «Днём добрых дел». Кстати, это будет длинная рабочая неделя перед майскими праздниками, все желающие смогут помочь сделать свой двор, улицу, город чище. Также в Реутове запланированы традиционные для весенних субботников акции по высадке деревьев и кустарников.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >