В городском округе Реутов отметили День России праздничными мероприятиями. В Центральном городском парке в рамках партийного проекта «Единой России» «Приходи в парк» активисты «Молодой Гвардии» и сторонники партии провели акции, приуроченные к празднику. В парке волонтеры раздавали жителям ленты с изображением триколора.
«Подобные акции — это не просто формальное поздравление, а напоминание о нашей Родине, которая заслуживает любви и уважения. Патриотизм — важная составляющая благополучного будущего, и это чувство мы хотим воспитать не только во взрослых, но и в молодежи», – отметила руководитель общественной приемной Анна Башкатова.
Напомним, День России, один из главных государственных праздников, отмечается 12 июня. В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, а год спустя состоялись первые всенародные выборы президента. До 2002 года праздник назывался Днём принятия Декларации о государственном суверенитете России, а затем получил официальное название - День России.