В торговом центре Реутова «Курс» прошла совместная объектовая тренировка, направленная на отработку действий персонала и посетителей в случае пожара. По легенде учений возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки.
«В ходе тренировки проверили исправность системы оповещения и пожарной сигнализации, а также доступность эвакуационных выходов, — отметил замначальника отдела по делам ГО, ЧС и ПБ Сергей Костельнюк. — Особое внимание уделили слаженному взаимодействию сотрудников торгового центра с экстренными службами Реутова».
Кроме этого, с работниками провели инструктаж по пожарной безопасности, использованию первичных средств пожаротушения и действиям при сигнале «Внимание всем!».
В мероприятии участвовали руководство и арендаторы ТЦ, сотрудники администрации городского округа, представители надзорных органов и пожарно-спасательной части.
«Тренировка прошла организованно, подтвердив готовность всех участников к оперативным действиям в чрезвычайной ситуации», — добавил Сергей Костельнюк.