Реутовский городской суд вынесен приговор в отношении жителя города по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации за денежное вознаграждение. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ.
В ходе судебного следствия установлено, что в декабре 2024 года, а также в марте и апреле 2025 года Архипов А.В. по просьбе его знакомого за денежное вознаграждение осуществил фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ, а именно по адресу своей регистрации в городе Реутов.
Суд приговорил Архипова А.В. к наказанию в виде принудительных работ сроком на 1 год с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства, с отбыванием наказания в местах, определяемых органами уголовно-исполнительной системы, и штрафа в размере 10 000 тысяч рублей.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Государственное обвинение поддержано прокуратурой города Реутова.