Студент структурного подразделения «Центр опережающей профессиональной подготовки» при Профессиональном колледже «Энергия» Сергей Шульган одержал победу в Региональной студенческой научно-практической конференции «Отечественная авиационная отрасль: современные материалы, техника и технологии». Мероприятие состоялось 23 октября.
Молодой человек из Реутова представил на суд жюри исследование на актуальную тему: «Перспективы развития 3-D печати полимерных деталей в авиационной промышленности». Его работа была признана лучшей, а сам Сергей Шульган был удостоен диплома I степени.
Это достижение не только демонстрирует высокий личный потенциал студента, но и подчеркивает качественный уровень подготовки специалистов в учебных заведениях Реутова. Победа в столь значимом отраслевом мероприятии говорит о востребованности и конкурентоспособности кадров, которые готовят в наукограде.
Победа является продолжением славных традиций Реутова как одного из ведущих научно-промышленных центров Подмосковья, где уделяется особое внимание подготовке молодых специалистов для высокотехнологичных отраслей, в том числе и для авиационной промышленности.