
Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Балашихинское» проводят профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир». Рейд проходит на городских улицах в среду, 26 ноября, с 13:00 до 15:00.
Основная задача инспекторов — пресечение нарушений правил перевозки детей-пассажиров, а также контроль за поведением детей-пешеходов и водителей на дорогах города.
Полицейские напоминают реутовчанам о строгих требованиях к перевозке детей. Для детей младше 7 лет обязательны детские удерживающие устройства. Кроме того, дети от 7 до 11 лет на заднем сиденье могут перевозиться как в автокресле, так и пристегнутыми штатным ремнем безопасности. На переднем сиденье — только в автокресле.
Нарушение этих правил влечет административную ответственность по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ и штраф в размере 3000 рублей.