С 18 по 25 ноября Троицкий храм города Реутова организовал серию экскурсий для учащихся средней общеобразовательной школы №3. Мероприятия прошли для воспитанников 4-х, 5-х, 9-х и 10-х классов.
Проведение экскурсий для школьников является частью системной духовно-нравственной и просветительской работы. Клирики храма священники Иоанн Воронко, Ярослав Геращенко, Марк Матыцин и диакон Илия Кузнецов ознакомили детей с историей святыни и экспозицией, посвященной 100-летию со дня представления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.
Школьникам рассказали о значении православного храма в жизни верующих, познакомили с его внутренним устройством и символикой. Подобные мероприятия способствуют воспитанию у подрастающего поколения уважительного отношения к культурному и историческому наследию России.