Образцовый хореографический ансамбль «Колибри» из Реутова вернулся с международного конкурса «Энергия Севера», который проходил с 6 по 9 февраля в Петрозаводске (Республика Карелия). Поездка оказалась для юных артистов не только творческим испытанием, но и настоящей зимней сказкой.
Ребята достойно представили родной город и привезли внушительный урожай наград: дипломы лауреатов I и II степени, а также три специальных приза от членов жюри. Конкуренция была серьёзной, но мастерство и артистизм «Колибри» покорили судей.
Помимо конкурсной программы, организаторы подготовили для участников насыщенный досуг. Танцоры встретились с Дедом Морозом, продегустировали традиционные карельские калитки, побывали на зажигательной дискотеке и получили памятные подарки. Особенно ребятам запомнился килограмм мороженого, вручённый за прохождение экскурсии.
Четыре дня в гостеприимной Карелии пролетели незаметно, оставив яркие впечатления. Редакция поздравляет «Колибри» с успешным выступлением и желает новых побед на предстоящих творческих сборах.