
Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов совместно с сотрудниками администрации Реутова и представителями управляющей компании проинспектировал новые грузовые лифты, установленные в 25-этажном доме № 67 по Юбилейному проспекту в микрорайоне 10А.
Из-за банкротства застройщика дом вводился в эксплуатацию со сложностями, и долгое время работал только пассажирский лифт, без грузовых. Администрация города решила вопрос: из муниципального бюджета были выделены средства на замену лифтового оборудования.
Тарас Ефимов лично протестировал работу новых подъемников, проехав в них по этажам. Депутат подчеркнул, что проверка проводилась в рамках исполнения Народной программы партии «Единая Россия», составленной 5 лет назад, перед началом нового этапа сбора наказов.
— Запуск грузовых лифтов в доме позволит жителям без лишних трудностей доставлять габаритные объекты на верхние этажи. Кроме того, их появление позволит людям быстрее перемещаться в подъездные часы пик. Лифты, кстати, отечественного производства, это облегчит их сервисное обслуживание и замену запчастей, — подчеркнул Тарас Ефимов.
Председатель комитета по вопросам градостроительства, землепользования и ЖКХ Совета депутатов Реутова Валентина Панина, также присоединившаяся к инспекции, обсудила с парламентарием дополнительное благоустройство территории жилого комплекса.
Жители дома, в свою очередь, отметили, что восстановление работы грузовых лифтов существенно облегчило жизнь, особенно семьям с детьми и пожилым людям. Сейчас в микрорайоне 10А ожидается ввод в эксплуатацию подземного паркинга на 1500 мест, который должен разгрузить придомовую территорию от автомобилей.