
Реутовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного водительского удостоверения).
В суде установлено, что мужчина, желающий осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации, связанную с управлением транспортными средствами, и не желая в установленном законом порядке сдавать экзамен, приобрел поддельное водительское удостоверение на свое имя.
После этого, управляя автомобилем, он воспользовался поддельным водительским удостоверением, предъявив его инспектору ДПС Госавтоинспекции для подтверждения права управления транспортным средством.
В связи с возникшими подозрениями в подлинности предъявленного документа водительское удостоверение было изъято. По результатам проведенной экспертизы установлено, что предъявленное водительское удостоверение изготовлено не предприятием, осуществляющим выпуск аналогичной продукции в Российской Федерации.
Суд приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей.
Государственное обвинение в суде поддержано прокуратурой города Реутова.