
Реутовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя города Люберцы, признанного виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. Преступление квалифицировано по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.
Как установлено в суде, в октябре 2025 года мужчина, уже имевший административное наказание за аналогичное правонарушение, вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Он передвигался по территории Реутова, где и был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции.
Суд, изучив материалы дела и согласившись с позицией государственного обвинителя – прокуратуры города Реутова, признал подсудимого виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.
Приговор вступил в законную силу.